Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами
ЕГЭ по русскому языку не будут делить на базовый и профильный

ЕГЭ по русскому языку не будут делить на базовый и профильный

Последние несколько лет многие педагоги и родители активно поднимали вопрос о том, что экзамен по русскому языку нужно разделить на базовый и профильный, по аналогии с математикой.
02 февраля 2026
ЕГЭ по русскому языку не будут делить на базовый и профильный

Содержание статьи

    Подобрать программу

    Профильный вариант предлагают сдавать тем, кому он нужен в углублённом варианте: журналистам, филологам или лингвистам.

    В Рособрнадзоре отметили, что сейчас оснований для разделения экзамена на два направления нет. В школах русский язык преподаётся исключительно на базовом уровне. При этом в ведомстве подтвердили, что идея с двухуровневым экзаменом регулярно поступает от граждан во время опросов по улучшению процедуры ЕГЭ. Но ввести подобный формат можно будет лишь тогда, когда в школах запустят изучение русского языка на углублённом уровне. Пока же экзамен по русскому будет оставаться единым для всех школьников.

    Адреса поступления

    ЦФО
    г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 80Б, корп. 5
    Сокол
    +7 495 800–10–01 8 800 100–00–11
    Узнайте минимальный проходной балл и начните готовиться к ЕГЭ бесплатно
    1 минута и 6 вопросов,
    чтобы узнать подходящую
    профессию
    Пройдите тест, чтобы узнать, на кого вам лучше учиться
    Узнайте минимальный проходной балл и начните готовиться к ЕГЭ бесплатно

    Подобрать программу и поступить

    Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами
    Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
    Уважаемый посетитель
    Если у вас есть вопрос, предложение или жалоба, пожалуйста, заполните короткую форму и изложите суть обращения в текстовом поле ниже. Мы обязательно с ним ознакомимся и в  30 - дневный срок ответим на указанный вами адрес электронной почты.
    30 дней
    * все поля обязательны для заполнения
    DMCA.com Protection Status