Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами
image

Второкурсники факультета геймдизайна и разработки игр начали стажировку в Deus Games

24 октября 2024 г.
article

Компания-партнер факультета геймдизайна и разработки игр Deus Games, с представителями которой недавно встретились студенты, приняла нескольких из них на стажировку. Студенты будут работать над различными аспектами разработки игр, включая дизайн уровней, программирование и тестирование, что позволит им значительно расширить свои навыки и сеть профессиональных контактов в индустрии.

Максим Титов стал дизайнером концепт-артов, Илья Гаевый занимается нарративным дизайном игры, а Ранвир Сингх и Полина Трошина стали младшими геймдизайнерами. Каждого из них распределили в свою команду: команда Титова работает над внешним видом игры, Гаевый и Сингх изучают документацию и сеттинг, а команда Трошиной готовится к релизу первой игры Deus Games. Они уже создали рабочий прототип, который функционирует без ошибок и скоро будет доступен игрокам. 

«Мне нравится стажироваться в этой студии, потому что в ней ценят время каждого работника, в том числе и стажирующихся студентов. Также нам дают действительно важные задачи, которые насыщают игру как механически, так и визуально. Вся команда работает слаженно, как единый организм, потому что все прислушиваются друг к другу», — рассказала Полина Трошина.

«Мы знакомим студентов со взрослыми инструментами работы (Jira и Confluence), которые используются во всех топовых компаниях. Параллельно студенты изучают уже существующие концепты, дизайнерские документы и наработки. Кто-то уже получил первые задания по аналитике других игр того же жанра. Это поможет углубить понимание структуры компьютерных игр и станет базой для придумывания новых механик и фич для них», — сказал гейм-директор компании Deus Games Василий Шеметько.

Таким образом, уже сейчас, на втором курсе, ребята изучают не только теорию создания игр, но и сразу погружаются в практику, развивая навыки, необходимые им для будущей успешной карьеры. Это сочетание теории и практики дает возможность развивать ключевые навыки, такие как командная работа, критическое мышление и креативность, которые так важны для успешной карьеры в индустрии игр. Такой подход не только углубляет их знания, но и способствует формированию портфолио, которое станет важным активом при поиске работы после выпуска. В результате они выходят на рынок труда с уже имеющимся опытом и уверенностью в своих силах, что значительно повышает их шансы на успех в столь конкурентной и динамичной сфере.

Deus Games — активно развивающееся подразделение компании DevOps, сосредоточенное на создании уникальных проектов. На данный момент у компании находятся в разработке несколько игр разных жанров, от хоррора до RPG.

 

 

 

Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
Оставьте заявку, и мы откроем бесплатный доступ к вводной части обучения
download
Всё самое важное — в личном кабинете абитуриента
Войти
школаколледжуниверситетбизнес-образованиекурсы
image
1000+программ
Образованиеhatдляhatкарьеры

В «Синергии» 1000+ образовательных программ

У нас есть решения для любого уровня, профессии и цели:
01Сформировать прочный фундамент знаний в школе
Сформировать прочный фундамент знаний в школе
02Получить качест­венное среднее профессио­нальное или высшее образование
Получить качест­венное среднее профессио­нальное или высшее образование
03Освоить новую специальность на&nbsp;<span style="white-space:nowrap;">онлайн-курсах</span>
Освоить новую специальность на онлайн-курсах
04Пройти результативную переподготовку или&nbsp;повысить квалификацию
Пройти результативную переподготовку или повысить квалификацию
05Достичь экспертного управленческого уровня с&nbsp;<span style="white-space:nowrap;">программой</span> MBA
Достичь экспертного управленческого уровня с программой MBA
Качество образования подтвержденомеждународными стандартами:
мы состоим в Европейском фонде гарантии качества электронного обучения и Великой хартии европейских университетов, участвуем в Международной ассоциации университетов при ЮНЕСКО
Подобрать программу обучения