Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами
image

Студенты факультета менеджмента приняли участие в заседании Совета Федерации

20 июля 2023 г.
article

19 июля состоялось 549-е заседание Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Студентов факультета менеджмента направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» пригласили принять участие в заседании после январской экскурсии в Совет Федерации.

Студентов сопровождала декан факультета менеджмента Университета «Синергия» Инна Баранова. В заседании также приняли участие заместитель декана юридического факультета Татьяна Рукавишникова и декан факультета экономики Олеся Кухаренко.

В начале заседания Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поприветствовала студентов факультета менеджмента «Синергии». Для студентов это было первое пленарное заседание, в ходе которого они могли своими глазами увидеть работу сенаторов.

На заседании был представлен пакет законов, формирующих органы судейского сообщества на территориях новых субъектов РФ — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также законы, связанные с внедрением цифрового рубля, усилением контроля за соблюдением законодательства об иноагентах. Кроме того, сенаторы рассмотрели законы о запрете смены пола, о праве регионов выбирать меры обращения с бездомными животными, о порядке деятельности гаражных объединений, о совершенствовании мер по противодействию хищению денежных средств, об ужесточении контроля за производством пива и сидра.

«Мне понравилось заседание в СФ, было интересно увидеть, как работают сенаторы и министры, посмотреть, как происходит согласование и принятие законов. Когда видишь, как вживую происходит принятие законов, понимаешь, что это совсем не простая работа и что нужно очень много всего знать, чтобы понимать, о чем идет речь на собрании», — поделилась своими впечатлениями студентка 3 курса Анна Садикова.

 

Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
Оставьте заявку, и мы откроем бесплатный доступ к вводной части обучения
download
Всё самое важное — в личном кабинете абитуриента
Войти
школаколледжуниверситетбизнес-образованиекурсы
image
1000+программ
Образованиеhatдляhatкарьеры

В «Синергии» 1000+ образовательных программ

У нас есть решения для любого уровня, профессии и цели:
01Сформировать прочный фундамент знаний в школе
Сформировать прочный фундамент знаний в школе
02Получить качест­венное среднее профессио­нальное или высшее образование
Получить качест­венное среднее профессио­нальное или высшее образование
03Освоить новую специальность на&nbsp;<span style="white-space:nowrap;">онлайн-курсах</span>
Освоить новую специальность на онлайн-курсах
04Пройти результативную переподготовку или&nbsp;повысить квалификацию
Пройти результативную переподготовку или повысить квалификацию
05Достичь экспертного управленческого уровня с&nbsp;<span style="white-space:nowrap;">программой</span> MBA
Достичь экспертного управленческого уровня с программой MBA
Качество образования подтвержденомеждународными стандартами:
мы состоим в Европейском фонде гарантии качества электронного обучения и Великой хартии европейских университетов, участвуем в Международной ассоциации университетов при ЮНЕСКО
Подобрать программу обучения