Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами
image

Вице-президент Университета «Синергия» выступил на форуме SPORTB2B EXPO&FORUM

28 апреля 2022 г.
article

26-27 апреля в Москве на выставочной площадке MAIN STAGE проходили выставка и форум для спортивных сооружений и клубов SPORTB2B EXPO&FORUM. Вице-президент Университета «Синергия», заведующий кафедрой спортивного менеджмента факультета индустрии спорта, д. э. н., профессор Владимир Леднев принял участие в деловой программе события.

Заведующий кафедрой представил свой доклад на тему «Современные реалии российского спорта: нужен новый вектор развития» в рамках дискуссии «Чем отрасль может помочь детским спортивным школам». В начале своего выступления он рассказал о современных реалиях российского спорта, таких, как международные ограничения, новые форматы спортивных соревнований, модель финансирования спортивных организаций, поиск новых форм проведения спортивных соревнований. Затем он обосновал необходимость новых компетенций образовательных программ. Так, факультет индустрии спорта Университета «Синергия» в 2022 году планирует реализовать новые образовательные программы профессиональной переподготовки «Менеджмент и маркетинг в игровых видах спорта» и «Предпринимательство в спорте».

По мнению Владимира Леднева, новый вектор развития в спорте – это предпринимательство. Также в своем выступлении он рассказал об образовательной программе СПО «Коммерция в спорте» колледжа «Синергия» и программе бакалавриата Университета «Синергия» «Спортивный менеджмент». В процессе обучения и практики в спортивных организациях учащиеся приобретают профессиональные компетенции, необходимые для реализации успешных предпринимательских проектов в спорте.

Отметим, что форум SPORTB2B EXPO&FORUM — масштабное мероприятие, которое объединило в себе несколько профессиональных деловых событий:

- Международный конгресс InFootball;
- Выставка и форум ледовых технологий «Ледовая индустрия»;
- Выставка спортивной инфраструктуры Sportcity 2.0;
- Выставка и конференция по IT-технологиям для спорта IT InSport;
- Ежегодная премия SportsFacilities.

Основная программа форума завершилась 27 апреля, а сегодня состоится тур по спортивным объектам Москвы.

Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
Оставьте заявку, и мы откроем бесплатный доступ к вводной части обучения
download
Всё самое важное — в личном кабинете абитуриента
Войти
школаколледжуниверситетбизнес-образованиекурсы
image
1000+программ
Образованиеhatдляhatкарьеры

В «Синергии» 1000+ образовательных программ

У нас есть решения для любого уровня, профессии и цели:
01Сформировать прочный фундамент знаний в школе
Сформировать прочный фундамент знаний в школе
02Получить качест­венное среднее профессио­нальное или высшее образование
Получить качест­венное среднее профессио­нальное или высшее образование
03Освоить новую специальность на&nbsp;<span style="white-space:nowrap;">онлайн-курсах</span>
Освоить новую специальность на онлайн-курсах
04Пройти результативную переподготовку или&nbsp;повысить квалификацию
Пройти результативную переподготовку или повысить квалификацию
05Достичь экспертного управленческого уровня с&nbsp;<span style="white-space:nowrap;">программой</span> MBA
Достичь экспертного управленческого уровня с программой MBA
Качество образования подтвержденомеждународными стандартами:
мы состоим в Европейском фонде гарантии качества электронного обучения и Великой хартии европейских университетов, участвуем в Международной ассоциации университетов при ЮНЕСКО
Подобрать программу обучения