Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами
Вице-президент Университета «Синергия» презентовал учебник по цифровым видам спорта
04 июня 2024

Вице-президент Университета «Синергия» презентовал учебник по цифровым видам спорта

Вице-президент Университета «Синергия» презентовал учебник по цифровым видам спорта

Содержание статьи

    31 мая в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова состоялся круглый стол «Фиджитал-образование и инновационные спортивные технологии», на котором вице-президент Университета «Синергия», заведующий кафедрой спортивного менеджмента факультета индустрии спорта, д.э.н., профессор Владимир Леднев презентовал книгу «Цифровые виды спорта: ожидания, реальность и перспективы».

    Авторами книги выступили вице-президент Университета «Синергия», заведующий кафедрой спортивного менеджмента факультета индустрии спорта, д.э.н., профессор Владимир Леднев, руководитель магистерской программы «Менеджмент в киберспорте и фиджитал-спорте», д.э.н., профессор Марала Чарыева и заведующая кафедрой киберспорта, к.п.н. Елена Скаржинская.

    Авторы представили собственное видение различных аспектов развития цифровых видов спорта в России и мире с учетом современных реалий и ближайших перспектив. В книге семь глав, четыре из которых посвящены фиджитальным видам спорта и «Играм будущего». Еще по одной главе посвящено киберспорту в качестве первого успешного цифрового спорта и кадровому потенциалу цифровых видов спорта. Отметим, что учебно-популярное издание рассчитано на максимально широкую читательскую аудиторию.

    В своем выступлении на круглом столе Владимир Леднев отметил: «Идея написания книги возникла неслучайно. В научной литературе и нормативно-правовых документах пока нет определения цифровых видов спорта, но очевидно, что они активно развиваются и у них хорошие возможности. Например, фиджитал-спорт удачно сочетает в себе двигательную активность и цифровые технологии. Безусловно, еще многое предстоит развивать: организация соревнований, клубная система, коммерциализация, взаимодействие с государством, медиа и т.д. Эти и многие другие вопросы мы с соавторами постарались представить в книге. Отдельного внимания заслуживает вопрос подготовки кадров. Так, в Университете "Синергия" с сентября 2023 года открыта новая программа магистратуры по направлению "Менеджмент в киберспорте и фиджитал-спорте". Получить магистерское образование могут специалисты фиджитал-центров, региональных отделений Всероссийской федерации фиджитал-спорта, организаторы спортивных событий и все, кто планирует связать свою профессию с цифровыми видами спорта. Надеюсь, что нашим читателям издание будет интересным и полезным».

    Подробная информация о книге в издательстве Университета «Синергия» по ссылке.

    Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
    Оставьте заявку, и мы откроем бесплатный доступ к вводной части обучения
    1 минута и 6 вопросов,
    чтобы узнать подходящую
    профессию
    Пройдите тест, чтобы узнать, на кого вам лучше учиться

    Подобрать программу и поступить

    Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами
    Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
    Уважаемый посетитель
    Если у вас есть вопрос, предложение или жалоба, пожалуйста, заполните короткую форму и изложите суть обращения в текстовом поле ниже. Мы обязательно с ним ознакомимся и в  30 - дневный срок ответим на указанный вами адрес электронной почты.
    30 дней
    * все поля обязательны для заполнения
    DMCA.com Protection Status