Приёмная комиссияadmissionКредит на образованиеadmission
image

В «Синергии» выпустили первый в России учебник по цифровым видам спорта

15 апреля 2024 г.
article

По итогам прошедших в Казани первых международных фиджитальных «Игр будущего» коллектив ученых Университета «Синергия» выпустил первое в России комплексное учебно-­популярное издание по цифровым видам спорта. 

Авторы книги «Цифровые виды спорта: ожидания, реальность и перспективы» вице-президент Университета «Синергия» Владимир Леднев, заведующая кафедрой киберспорта вуза Елена Скаржинская и руководитель магистерской программы «Менеджмент в киберспорте и фиджитал спорте» Марал Чарыева попытались показать собственное видение различных аспектов развития цифровых видов спорта в России и мире с учетом современных реалий и ближайших перспектив. 

По объему издание небольшое: всего 131 страница. Учебник состоит из семи глав, четыре из которых посвящены фиджитальным видам спорта и «Играм будущего». Еще по одной главе посвящены киберспорту в качестве первого успешного цифрового спорта и кадровому потенциалу цифровых видов спорта.

По словам соавторов, учебник рассчитан не только на студентов и профессионалов киберспорта, но может быть интересен также максимально широкой читательской аудитории. В том числе сотрудникам региональных федераций по цифровым видам спорта и спортивных клубов, организаторам киберспортивных и фиджитальных соревнований разных уровней, профессионалам видеоигровой и спортивной индустрии, а также просто любителям различных цифровых видов спорта — от киберспорта до гонок дронов — и их потенциальным спонсорам.

Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
Оставьте заявку, и мы откроем бесплатный доступ к вводной части обучения
школаколледжуниверситетбизнес-образованиекурсы
image
1000+программ
Образованиеhatдляhatкарьеры
Позвонить
formImg
Начните учиться бесплатно