В колледже «Синергия» прошло познавательно-патриотическое мероприятие «Богатырская Масленица», приуроченное ко Дню защитника Отечества.


Мероприятие началось с народных гуляний, где каждый факультет приготовил представление и блинные угощения с традиционными лакомствами: сушками, пряниками и баранками. Факультеты сразились в блинном батле. Затем прошли «Богатырские забавы», в которых участники соревновались в ловкости, смекалке и участвовали в силовых состязаниях.


Победителями в «Блинном батле» стали студенты медицинского факультета, второе место заняли учащиеся факультета экономики и банковского дела, факультет спорта стал третьим.


В «Богатырских забавах» лучше всех себя показали студенты факультета спорта, медицинский факультет стал вторым, третье место досталось факультету экономики и банковского дела.


«Богатырская Масленица» стала не только спортивным мероприятием, но и важным уроком патриотизма и взаимовыручки. Такие события объединяют поколения, помогают студентам лучше понимать ценность дружбы, семьи и народных традиций, а также воспитывают любовь к Родине и уважение к ее защитникам.






