image

Университет «Синергия» и Союз писателей России будут вместе развивать студенческое творчество

9 октября 2025 г.
article

 

Университет «Синергия» и Союз писателей России подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие культурных и просветительских проектов. Документ подписали ректор Артём Васильев и ответственный секретарь организации Николай Иванов.

«Интерес к литературе растет. Уверен, что совместно с Союзом писателей России мы проведем не одно литературное мероприятие в стенах Университета. А наши студенты смогут принять участие в событиях на площадках Союза», — прокомментировал Артём Васильев.

Соглашение предусматривает разработку и реализацию совместных культурно-творческих и просветительских проектов в сферах студенческого художественного творчества, а также поддержку молодых талантов.

Стороны также договорились проводить совместные мероприятия, направленные на популяризацию отечественной литературы среди молодежи, и обмениваться методическими и информационными материалами для повышения культурного уровня студентов, заинтересованных в литературном творчестве.

Сразу после торжественной церемонии подписания для студентов вуза и участников Литературного клуба «Синергия» выступили поэты — члены Союза писателей России. Они прочли стихи, посвященные любви к Родине, открыв серию совместных литературных событий.

Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
Оставьте заявку, и мы откроем бесплатный доступ к вводной части обучения
download
Всё самое важное — в личном кабинете абитуриента
Войти
школаколледжуниверситетбизнес-образованиекурсы
image
1000+программ
Образованиеhatдляhatкарьеры
Позвонить
formImg
Начните учиться бесплатно