В рамках всестороннего развития студентов программы «Кадровый резерв», реализуемой в Корпорации «Синергия», уделяется серьёзное внимание их культурному просвещению. При выборе площадки для расширения кругозора одним из акцентов является нацеленность на патриотическое воспитание ребят, их глубокое погружение в историю нашей страны и освоение всей палитры культурных ценностей нашего народа.
Одним из примеров стала недавняя поездка студентов первого курса «Кадрового резерва» в Музей Бородинской битвы, расположенный в Москве. Организацию поездки, включая составление маршрута озакомления с богатой экспозицией музея, взял на себя Дмитрий Зюзин, куратор службы режима программы «Кадровый резерв». Дмитрий является одним из увлечённых своим делом и заинтересованных в развитии ребят сотрудников «Кадрового резерва», он постоянно находит новые локации и возможности для культурного досуга и сопровождает студентов в таких поездках.

В ходе осмотра экспозиции музея ребята внимательно познакомились с интерактивными стендами и инсталляциями, а самым запоминающимся впечатлением стала панорама, детально повествующая о ходе сражения. Помимо мультимедийной экспозиции, студенты также посетили картинную галерею и стенды, где представлены боевое оружие, награды и даже личные вещи героев Бородина.

«Панорама — очень красочная и интересно, искусно сделанная. Ребятам она очень понравилась — почти все из них были здесь впервые», — прокомментировал итоги поездки Д. Зюзин.





