Яркое проявление практико-ориентированного подхода к обучению на факультете информационных технологий Университета «Синергия» — возможность для первокурсников уже в первый месяц учебы вживую ознакомиться с бизнес-процессами крупного IT-разработчика. Студенты направления «Разработка, сопровождение и обеспечение безопасности информационных систем» в рамках акции «День без турникетов» посетили офис российского разработчика решений для развития человеческого капитала Uniweb, который работает на рынке уже более 12 лет.
На экскурсии студенты смогли познакомиться со следующими продуктами компании:
- JetSkills.ru — первая открытая платформа для управления развитием сотрудников
- LiveCV.ru — бесплатная платформа для подбора начинающих специалистов на основе матчинга
- Grammarcase — платформа для запуска курсов и проведения дистанционного обучения
Экскурсия прошла в формате круглого стола. Директор по развитию Uniweb Елена Родионова провела интерактивную игру, в рамках которой ребята обсудили различия между продакт- и проджект-менеджерами, узнали, что такое стажировка изнутри и почему она важна, и осознали, почему стоит уже сейчас начать работу в этом направлении. Также студентам рассказали о крупных IT-компаниях и возможностях HR-бренда. На практических кейсах студенты смогли увидеть в деле те HR-инструменты, которые делают компанию более привлекательной в глазах соискателей. После окончания Q&A-части студенты и сопровождающий их преподаватель Цховребова Белла сыграли в карьерный квиз от компании.

«День без турникетов» — это проект, который с помощью экскурсий, мастер-классов и интерактивов знакомит студентов с инновационными площадками и их решениями. Для студентов факультета информационных технологий в прошлом году были проведены экскурсии в такие крупные компании, как «Мегафон» и холдинг «Вертолеты России».
Факультет информационных технологий благодарит Центр карьеры и лично Ларису Бурмистрову за помощь в организации экскурсии.





