Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами
image

Студент факультета ИТ вышел в финал олимпиады «IT-Планета»

5 мая 2023 г.
article

Данила Гармаш, студент факультета ИТ Университета «Синергия», обучающийся по направлению «Разработка, сопровождение и обеспечение безопасности информационных систем», прошёл в 3-й этап олимпиады «IT-Планета» в рамках конкурса «Прикладное программирование if...else». Всего в финал вышли 400 студентов из 150 учебных заведений, показавшие лучшие результаты в отборочных онлайн-этапах среди 23 000 участников олимпиады!

Об олимпиаде Данила узнал от преподавателя Култыгина Олега.

«Сначала к олимпиаде относился "спустя рукава", так как обычно на них нет заданий, которые как-то связаны с моим родом деятельности на работе. Позднее заметил "Прикладное программирование if...else", которое требовало именно те знания и навыки, которые я имел и хотел развивать, — отметил Данила. — Специально к конкурсу меня никто не готовил. Все знания, что я использовал, в основном получил на работе и в ходе разработки своих pet-проектов. Никаких готовых фреймворков я не использовал, взял свои наработки и на основе этого "франкенштейна" реализовал всё необходимое. Само задание несложное, но в ходе реализации было необходимо расширять свои компетенции, например, разобраться с тем, как упаковать своё решение в Docker или как хранить геометрию в базе данных. То, что я прошёл в третий этап, считаю не удачей, а закономерностью — изучал соответствующие технологии и смог их применить. Отношусь к этому всему спокойно, без волнения».

Данила — студент программы «Кадровый резерв», работает в IT-департаменте — Управление веб-разработки — Отдел разработки внутренних интерфейсов — Группа разработки на PHP, Laravel, ModX.

Финал соревнований пройдет в Сочи, в ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет», с 26 по 29 мая. Сопровождать Данилу будет доцент кафедры цифровой экономики Елена Филимонова.

Факультет информационных технологий с гордостью поздравляет финалиста олимпиады и желает ему успехов на последнем этапе!

Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
Оставьте заявку, и мы откроем бесплатный доступ к вводной части обучения
download
Всё самое важное — в личном кабинете абитуриента
Войти
школаколледжуниверситетбизнес-образованиекурсы
image
1000+программ
Образованиеhatдляhatкарьеры

В «Синергии» 1000+ образовательных программ

У нас есть решения для любого уровня, профессии и цели:
01Сформировать прочный фундамент знаний в школе
Сформировать прочный фундамент знаний в школе
02Получить качест венное среднее профессио нальное или высшее образование
Получить качест­венное среднее профессио­нальное или высшее образование
03Освоить новую специальность на <span style="white-space:nowrap;">онлайн-курсах</span>
Освоить новую специальность на онлайн-курсах
04Пройти результативную переподготовку или повысить квалификацию
Пройти результативную переподготовку или повысить квалификацию
05Достичь экспертного управленческого уровня с <span style="white-space:nowrap;">программой</span> MBA
Достичь экспертного управленческого уровня с программой MBA
Качество образования подтвержденомеждународными стандартами:
мы состоим в Европейском фонде гарантии качества электронного обучения и Великой хартии европейских университетов, участвуем в Международной ассоциации университетов при ЮНЕСКО
Подобрать программу обучения
Позвонить
formImg
Узнайте минимальный проходной балл в 2026 году

Начните учиться бесплатно