Студент факультета индустрии спорта Самир Новрузов стал победителем международного турнира по кикбоксингу — открытого чемпионата и первенства стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
На турнире Самир провел три боя в категории до 67 кг и одержал победу в каждом из боев, выполнив норматив мастера спорта международного класса.
«К турниру я готовился вместе со сборной России на базе РУТБ «Ока» в Тульской области. В плане подготовки все было на высшем уровне. Соревнования прошли отлично, без трудностей. Каждый спортсмен хочет стать первым, но благодаря моей подготовке и опыту все получилось. Дальше у меня по плану чемпионат России в городе Пермь. Цель конечно же быть чемпионом и никак иначе», — рассказал триумфатор соревнований.

В турнире приняли участие более 700 спортсменов из 16 стран и 60 регионов России. Соревнования прошли в шести дисциплинах: фулл-контакт, лоу-кик, К1, лайт-контакт, поинтфайтинг, сольные композиции.
Российская команда заняла первое место в общем медальном зачете. В активе российских кикбоксеров 416 медалей: 146 золотых, 119 серебряных и 151 бронзовая.
Факультет индустрии спорта поздравляет Самира с таким значимым достижением и вкладом в общую победу российской команды и желает ему новых побед!
Турнир был организован при поддержке правительства Московской области и прошел в подмосковном Раменском с 25 по 28 октября.





