Максим Кузнецов, студент 1-го курса факультета ИТ Университета «Синергия», обучающийся по направлению «Разработка, сопровождение и обеспечение безопасности информационных систем», принял участие в I Всероссийском кейс-чемпионате «PRO СТРОЙ». В роли организатора конкурса выступила компания «Газстройпром». О данном чемпионате Максим узнал из Telegram-канала факультета информационных технологий.
Чемпионат объединил более 1000 студентов со всей страны, но лишь 56 из них вышли на финишную прямую. Разделившись на восемь рабочих групп, ребята разрабатывали инновационные проекты по кейсам от «Газстройпрома». В общей сложности чемпионат со всеми этапами отбора и защитой проектов длился 3 месяца.

На проведение мероприятия такого формата организаторов вдохновил Международный инженерный чемпионат CASE-IN, партнёром которого «Газстройпром» выступал в прошлом году.
«В столь большой компании, как наша, достаточно сфер деятельности, для работы в которых можно задействовать молодёжь. Поэтому мы решили проводить свой собственный кейс-чемпионат. Причём не только для молодых инженеров, но и для айтишников, логистов, менеджеров, финансистов и специалистов по охране труда. Мы привлекли участников из 20 регионов России. Несколько месяцев длился дистанционный этап, и по его итогам были отобраны финалисты проекта», — сообщил Айрат Хафизов, директор корпоративного университета АО «Газстройпром».

По итогам защиты Максим Кузнецов занял 2-е место с проектом «Разработка модели оптимизации процесса подготовки строительства компрессорной станции». В качестве приза он получил именной сертификат и умную колонку «Алиса» от «Яндекса». Также все лучшие кейсы взяты на заметку, и в дальнейшем «Газстройпром» планирует продолжить сотрудничество с самыми активными участниками чемпионата.
Факультет информационных технологий поздравляет Максима с яркой победой и желает ему дальше развиваться в профессии и двигаться только вперед!





