image

Студенческий медиацентр Synergy Media набирает команду

2 сентября 2022 г.
article

Synergy Media Университета «Синергия» запускает новый набор в обновленный студенческий медиацентр. В него могут вступить студенты Колледжа и Университета «Синергия» с любого факультета и формы обучения.

С момента запуска в марте этого года медиацентр стал зарегистрированным студенческим СМИ. Synergy Media теперь публикует не только медиаконтент, но и занимается реализацией проектов медиацентра и Университета.

Студенты-корреспонденты посетили около 20 крупных внешних мероприятий в качестве СМИ, в числе которых — концерт в Лужниках с участием президента России, Российская креативная неделя, КВН и шоу «Голос» на «Первом канале», мероприятия всероссийского масштаба, организованные Минобрнауки России.

Летом студенты-корреспонденты повышали свою квалификацию вместе с Молодежным медиацентром при Минобрнауки России: обучались в Летней школе журналистики в Анапе и приняли участие в пресс-туре в Калининград. Активные журналисты готовили материалы для Synergy Times — медиа об образовании, а также выполняли задания по своей будущей работе.

«В любом наборе нам неважно, на каком факультете обучается студент, в колледже он или Университете, в каком он городе и владеет ли он медианавыками. Мы всему научим! И это будут не просто мастер-классы, а настоящие интенсивы с практической работой. Приведу пример: на мастер-классе проходит теоретическая часть по работе с подкастами, затем идет практическая часть в классе и дается домашнее задание, потом — разбор. Лучшие работы, вне зависимости от контент-плана, публикуются на ресурсах медиацентра. Плату в денежном эквиваленте мы не берем, студенты получают медиаобразование за свою проделанную работу», — комментирует руководитель студенческого медиацентра Synergy Media Анастасия Иванова.

Отметим, что в студенческом медиацентре студенты-корреспонденты создают контент под руководством профессиональных журналистов и медиаспециалистов. Студенты учатся работать с разными жанрами и форматами медиа, проводить фото- и видеосъемку, создавать аудиорепортажи и подкасты, работать с иллюстрациями и создавать графический дизайн. Все активные корреспонденты медиацентра получают пресс-карты — документ, который подтверждает их статус.

В процессе деятельности студенты-корреспонденты пополняют свое портфолио авторским контентом и проектами, принимают участие в работе Молодежного медиацентра при Минобрнауки России, посещают съемки «Первого канала» и СТС, участвуют в конкурсах и форумах всероссийского и международного масштаба.

Студенты также получают всевозможную поддержку со стороны медиацентра и Университета, у корреспондентов есть рабочие чаты, а также они плотно взаимодействуют с руководителем медиацентра.
Чтобы стать частью нашей команды, заполните заявку на вступление в Synergy Media. 

Ознакомиться с контентом, созданным студентами-корреспондентами, вы можете в сообществе ВКонтакте и в Telegram-канале Synergy Media.




Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
Оставьте заявку, и мы откроем бесплатный доступ к вводной части обучения
download
Всё самое важное — в личном кабинете абитуриента
Войти
школаколледжуниверситетбизнес-образованиекурсы
image
1000+программ
Образованиеhatдляhatкарьеры
Позвонить
formImg
Начните учиться бесплатно