Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами
image

Александр Батищев рассказал, как в учебном процессе на факультете ИТ используются Low-code инструменты

6 октября 2022 г.
article

4 октября в Москве на площадке отеля «Звезды Арбата» состоялась конференция TAdviser «Low-code Day 2022». В рамках деловой программы ведущие ИТ-эксперты компаний поделились практическими кейсами по решению задач автоматизации процессов и разработки бизнес-приложений различного уровня с использованием Low-code инструментов. Факультет информационных технологий Университета «Синергия» в экспертной дискуссии представил заведующий кафедрой искусственного интеллекта и анализа данных Александр Батищев.

 

opisanie

 

В качестве актуального кейса применения Low-code инструментов в образовательной деятельности эксперт «Синергии» показал, как именно студенты факультета ИТ используют данное ПО в учебном процессе. Мастер-класс прошёл на стенде российского разработчика системы автоматизации бизнес-процессов Runa WFE. Основой для демонстрации функционала Low-code инструментов применительно к учебной деятельности стал лабораторный практикум по дисциплине «Интеллектуальные информационные системы». В частности, Александр Батищев показал отчеты студентов по этим практикумам в LMS Университета — дистанционной образовательной площадке, где студенты могут удалённо выполнять различные задания, заниматься научно-исследовательской и проектной деятельностью, а также вести коммуникацию с преподавателями.

 

opisanie

 

Как отметил представитель факультета ИТ, разработчики компании Runa WFE в лице генерального директора Андрея Михеева заинтересованы в более глубоком сотрудничестве с факультетом ИТ. В частости, стороны уже обсуждают возможность совместной разработки учебно-методического контента и организации записи онлайн-курса по системе автоматизации бизнес-процессов Runa WFE.

Чтобы вам было проще оценить, насколько многогранными являются Low-code инструменты для бизнеса и как широка их сфера применения, представим краткий список спикеров конференции, представляющих компании из самых различных сегментов рынка:
- Станислав Фридкин, Руководитель управления товародвижения и товарного планирования, Sunlight
- Сергей Алешкин, Head of Data Science, СОГАЗ
- Максим Конохов, Аналитик процессов департамента финансов, СБЕР
- Максим Кислицкий, Главный эксперт управления цифровыми продуктами АО «АСЭ», Росатом
- Станислав Пиголкин, Технический директор, Datareon
- Антон Иванов, Основатель и генеральный директор, Citeck
- Андрей Михеев, Генеральный директор, Runa WFE (Процессные технологии)
- Игорь Савельев, Директор по продажам подразделения продуктового и партнерского бизнеса, GreenData.

Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
Оставьте заявку, и мы откроем бесплатный доступ к вводной части обучения
download
Всё самое важное — в личном кабинете абитуриента
Войти
школаколледжуниверситетбизнес-образованиекурсы
image
1000+программ
Образованиеhatдляhatкарьеры

В «Синергии» 1000+ образовательных программ

У нас есть решения для любого уровня, профессии и цели:
01Сформировать прочный фундамент знаний в школе
Сформировать прочный фундамент знаний в школе
02Получить качест­венное среднее профессио­нальное или высшее образование
Получить качест­венное среднее профессио­нальное или высшее образование
03Освоить новую специальность на&nbsp;<span style="white-space:nowrap;">онлайн-курсах</span>
Освоить новую специальность на онлайн-курсах
04Пройти результативную переподготовку или&nbsp;повысить квалификацию
Пройти результативную переподготовку или повысить квалификацию
05Достичь экспертного управленческого уровня с&nbsp;<span style="white-space:nowrap;">программой</span> MBA
Достичь экспертного управленческого уровня с программой MBA
Качество образования подтвержденомеждународными стандартами:
мы состоим в Европейском фонде гарантии качества электронного обучения и Великой хартии европейских университетов, участвуем в Международной ассоциации университетов при ЮНЕСКО
Подобрать программу обучения