24 марта на площадке кампуса «Семёновская» Университета «Синергия» пройдёт мастер-класс «Пляжный футбол – победный вид спорта в России» с участием Михаила Лихачёва — главного тренера сборной России по пляжному футболу. Мероприятие организовано факультетом индустрии спорта.
Михаил Лихачёв с 2010 года возглавляет сборную России по пляжному футболу. Он сделал ее одной из самых титулованных и авторитетных команд в мире. Под его руководством отечественная дружина трижды выигрывала чемпионат мира (2011, 2013, 2021 гг.), дважды становилась обладательницей Кубка Европы, четыре раза поднимала над головой Межконтинентальный кубок, а в Евролиге побеждала целых пять раз! Внушительная коллекция наград команды также включает целую россыпь серебряных и бронзовых медалей с соревнований мирового уровня.
Однако не одними только результатами обусловлено восхищение спортивной общественности работой М. Лихачёва, подтвержденное званием Заслуженного тренера России. Важнейшая заслуга специалиста — в том, что ему фактически удалось сформировать отечественную школу пляжного футбола и зародить дух победных традиций. Работая с разными поколениями игроков, он раскрывал таланты своих учеников и умело встраивал их в свою систему игры, имеющую узнаваемый стиль. Особенно впечатляют его достижения в сравнении с другими лидерами мирового пляжного футбола — Бразилией и Португалией, обладающих бессчетными пляжами во главе со знаменитой Копакабаной, где интерес к этой игре имеет всенародный характер, а дети, едва научившись попадать по мячу, грезят о будущих победах.
В ходе мастер-класса спикер поделится своим опытом достижения больших побед и расскажет, как раскрыть свой максимум, независимо от обстоятельств. Это интересно и актуально для широкой аудитории, поэтому мы приглашаем всех желающих на мероприятие! Тренер-стратег, тренер-борец, который после многих успешных лет сохранил жажду трофеев и вновь стал чемпионом мира в 2021 году — М. Лихачёв придаст мотивацию тем, кто ставит перед собой самые высокие цели – и в спорте, и в жизни.
По завершении мастер-класса гостей ждет автограф- и фотосессия.
Место проведения: кампус «Семеновская» (Измайловский вал, д. 2), 511 аудитория. Дата проведения: 24 марта, начало в 17:10.
Для тех, кому интересно мероприятие, но не имеет возможности присутствовать, будет организована трансляция в аккаунте факультета индустрии спорта «В Контакте».
Ждем всех желающих!





