19–20 октября заведующая кафедрой банковского дела Университета «Синергия» Татьяна Новашина, ведущий доцент Вячеслав Карпунин, старший преподаватель Андрей Сироткин, преподаватель Алина Орлова приняли участие в 3-й Всероссийской ИОТ-конференции, проходившей в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
На конференции были освещены темы, связанные с реализацией государственных задач в сфере обеспечения страны квалифицированными и высокомотивированными кадрами.

В 2023 году начался масштабный пилотный проект по переустройству системы высшего образования. От классического специалитета и двухуровневой системы по европейскому образцу Россия движется к гибкой и многовариантной системе устройства высшего образования. В такой системе университет становится центром сосредоточения интересов и потребностей экономики, индустрии и рынка, системы присвоения квалификаций. Растет разнообразие форм, продолжительности и дизайна образовательных программ. На ИОТ-конференции обсуждалось, как разворачиваются пилотные проекты по новой системе высшего образования, какие возможности открываются перед университетами, какие затруднения придется преодолеть на пути становления пост-болонской системы.





