Преподаватели и студенты факультета информационных технологий Университета «Синергия» приняли участие в XXIV Международной научно-практической конференции «1С» по теме «Технологии 1С для развития экономики данных и гиперавтоматизации образования».
Ключевыми темами конференции стали лучшие мировые и отечественные практики цифровизации образования, а также актуальные образовательные программы в ИТ-сфере.
В первый день участники конференции обсудили развитие технологической платформы и прикладных решений 1С как инструментария для гиперавтоматизации процессов создания новых ценностей, экосистему 1С для поддержки педагогической деятельности в цифровой среде образовательной организации, развитие форм практико-ориентированного обучения и компетентностного подхода в образовании, участие представителей экосистемы 1С в системе общего, профессионального и дополнительного образования, применение передовых технологий и методик обучения при подготовке высококвалифицированных специалистов в области цифровизации бизнеса.

Второй день работы конференции традиционно предназначался для студентов. Участникам были предложены презентации стажерских программ и различные мастер-классы.
В рамках конференции участникам представили программные продукты «1С» — в этом году организаторы провели классический вернисаж программных продуктов и решений для системы образования. На стендах гости мероприятия не только увидели маркетинговые материалы и информацию о предоставленных решениях, но и получили уникальную возможность пообщаться с разработчиками, увидеть демонстрацию продуктов.
Многие решения, найденные в ходе конференции, лягут в основу новых масштабных проектов и инициатив, объединяющих неравнодушных людей из сферы ИТ-образования, и послужат развитию сотрудничества ИТ-индустрии и образовательных организаций, а также повышению эффективности подготовки ИТ-специалистов.
Конференция «Технологии 1С для развития экономики данных и гиперавтоматизации образования» состоялась 30–31 января в гостинице «Космос», в ней приняли участие более 7000 представителей образовательных организаций из 13 стран, в числе которых были преподаватели и студенты факультета информационных технологий.





