Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами
Представители факультета ИТ посетили форум «Цифровая экономика»

Представители факультета ИТ посетили форум «Цифровая экономика»

14 февраля 2024
Представители факультета ИТ посетили форум «Цифровая экономика»

Содержание статьи

    Эксперты факультета информационных технологий Университета «Синергия» приняли участие в работе форума национальных достижений «Цифровая экономика».

    На форуме преподаватели факультета информационных технологий Светлана Алексахина, Александра Анисимова, Лидия Терехова, Виктория Шумейко, Евгения Нохтуева и Жанна Мекшенева смогли узнать о последних достижениях цифровизации в экономике, посетили лекции на тему искусственного интеллекта, узнали о последних обновлениях портала «Госуслуги», посетили лекции о кибербезопасности, а также пленарную сессию «Главные достижения цифровой экономики России».

    После официальной части преподаватели посетили выставку достижений регионов России, а также лекцию Артемия Лебедева «Дизайн в цифре». На ней они узнали, почему нейросети не смогут заменить человека в ближайшем будущем, как запрограммирован ChatGPT и какие тренды в цифровом дизайне ждут нас в 2024 году.

    «Артемий Лебедев на лекции отметил, что смысл жизни человека так или иначе сводится к получению удовольствия: вкусная еда, архитектурные решения, искусство, кино. Меняются лишь способы подачи и формы представления. В настоящее время человек получает информацию через органы чувств, но уже сейчас мы стоим на пороге, когда искусственный интеллект через гаджеты все теснее вплетается в нашу жизнь. И уже скоро мы увидим новые способы передачи информации в сознание — программируемые сюжеты, которые возможно транслировать в сознание, минуя органы чувств», — рассказала заведующая кафедрой прикладной математики Жанна Мекшенева.

    Форум национальных достижений «Цифровая экономика» был организован Минцифры России при участии АНО «Цифровая экономика». Представители органов власти и крупнейшие компании рынка рассказали как создают и используют современные технологии, каких успехов удалось достичь, поделились планами на будущее.

    Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
    Оставьте заявку, и мы откроем бесплатный доступ к вводной части обучения
    1 минута и 6 вопросов,
    чтобы узнать подходящую
    профессию
    Пройдите тест, чтобы узнать, на кого вам лучше учиться

    Подобрать программу и поступить

    Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами
    Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
    Уважаемый посетитель
    Если у вас есть вопрос, предложение или жалоба, пожалуйста, заполните короткую форму и изложите суть обращения в текстовом поле ниже. Мы обязательно с ним ознакомимся и в  30 - дневный срок ответим на указанный вами адрес электронной почты.
    30 дней
    * все поля обязательны для заполнения
    DMCA.com Protection Status