Недавно мы рассказывали о том, что эксперты Центра карьеры Корпорации «Синергия» регулярно посещают карьерные и образовательные мероприятия, и в качестве недавнего примера привели историю выступления Светланы Кузиной на выставке «Образование и карьера». В этом материале освещаем другое значимое мероприятие — Большой карьерный митап.
Форум, нацеленный на поддержку успешного старта карьеры начинающих специалистов, состоялся 11 марта в Москве на площадке инновационно-образовательного комплекса «Техноград». Он прошел в рамках проекта «Азбука карьеры». Были приглашены студенты Университета, а также директор Центра карьеры Анна Рудакова и руководитель его партнёрского направления Наталья Берлатонова. Также в программе форума были задействованы 15 коучей и карьерных консультантов, 5 экспертов в области трудоустройства и 3 лидера карьерных проектов.
Анна Рудакова рассказала о структуре успешной самопрезентации, а в качестве практической части предложила слушателям отработать рассказ о профессиональных достижениях.
В свою очередь, выступление Натальи Берлатоновой было посвящено тому, как повысить профессиональную ценность на рынке труда.
Также участники мероприятия смогли:
- Поучаствовать в практикумах по развитию навыков, необходимых для построения успешной карьеры;
- Прослушать лекции экспертов в области трудового права, карьерного консультирования и коучинга;
- Пройти тестирование и узнать свои индивидуальные особенности;
- Получить индивидуальный разбор резюме от профессионального карьерного консультанта;
- Отрепетировать собеседование с действующим HR.





