Александр Батищев, заведующий кафедрой искусственного интеллекта и анализа данных факультета информационных технологий Университета «Синергия» прошёл обучение в рамках тренинга от Kaspersky Academy. В период с 18 по 23 мая Александр Батищев прошёл курс «Информационная безопасность АСУ ТП» на площадке Training Lab.

Эксперты «Лаборатории Касперского» совместно с участниками курса разбирались в тонкостях таких актуальных вопросов в сфере ИТ, как проблема безопасности облачных вычислений, машинное обучение, большие данные и дополненная реальность. Также особое внимание уделили проблематике вредоносных вирусов, на борьбе с которыми специализируется лаборатория.

«Информационная безопасность автоматизированных систем управления технологическим процессом (АСУ ТП) является сегодня не только актуальной, но в свете процессов импортозамещения в сфере ИТ и инженерных решений — критически важной задачей по обеспечению технологической независимости и информационной безопасности страны. Теоретические вопросы и практические кейсы, разобранные на занятиях с преподавателями Kaspersky Academy, позволили мне сделать вывод о наличии у “Лаборатории Касперского” целой экосистемы решений, направленных на обеспечение информационной безопасности АСУ ТП предприятий. Понимая важность использования этих решений в учебном процессе, мы начали переговоры о присоединении “Синергии” к программе авторизованных учебных центров Лаборатории Касперского», — прокомментировал итоги обучения Александр Батищев.






