image

Первокурсники юридического факультета посетили круглый стол в Общественной палате РФ

3 декабря 2025 г.
article

Первокурсники юридического факультета Университета «Синергия» под руководством заведующего кафедрой фундаментальных юридических и социально-гуманитарных дисциплин Федора Долгих посетили круглый стол в Общественной палате Российской Федерации.

Заседание было посвящено взаимодействию институтов общественного контроля и органов государственной власти в пресечении нелегального оборота табачной и никотиносодержащей продукции. Модератором круглого стола выступил первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по экономической политике Артем Кирьянов. На мероприятии выступили представители федеральных органов исполнительной власти, общественных объединений, экспертного сообщества, бизнес-сообщества.

Кирьянов акцентировал внимание на роли общества в выработке неприятия контрафакта и привел опыт Новгородской области по локальному противодействию нелегальному рынку промышленных товаров. Участники рассмотрели проект методички по мониторингу розничной торговли табаком и никотином, обсудив вызовы и решения.

Парламентарий выразил благодарность Федору Долгих и студентам за активность, отметив ценность вовлечения молодежи в дебаты по механизмам общественного контроля.

Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
Оставьте заявку, и мы откроем бесплатный доступ к вводной части обучения
download
Всё самое важное — в личном кабинете абитуриента
Войти
школаколледжуниверситетбизнес-образованиекурсы
image
1000+программ
Образованиеhatдляhatкарьеры
Позвонить
formImg
Начните учиться бесплатно