Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами
Опрос «Синергии»: россияне рассказали, без чего не могут представить выпускной

Опрос «Синергии»: россияне рассказали, без чего не могут представить выпускной

Опрос «Синергии»: россияне рассказали, без чего не могут представить выпускной

Содержание статьи

    Согласно результатам опроса Аналитического центра Университета «Синергия», празднование окончания учебы в школе невозможно представить без торжественного вручения диплома (22%), ношения праздничной ленты (18%), запуска воздушных шаров (16%) и вручения букета классному руководителю и/или любимому учителю (15%).

    К числу важных традиций россияне также относят праздничную фотосессию (10%), выпускной танец (7%), поход в кафе/ресторан (6%), встречу рассвета (4%), прогулку по населенному пункту и речную прогулку (2%).

    Среди распространенных традиций, от которых можно было бы отказаться, участники исследования назвали употребление спиртных напитков (36%), купание в фонтане (31%), покупку шикарных нарядов (24%). Еще 9% считают сомнительной традицию первого поцелуя на выпускном.

    С точки зрения россиян, выпускной в 11-м классе по своей значимости сопоставим с такими важными событиями в жизни любого человека, как выход на первую работу (такое сравнение сочли верным 33% респондентов), окончание вуза (29%) и свадьба (25%). Для 13% выпускной по своей важности оказался сопоставим с рождением ребенка.

    12% граждан России считают, что выпускные в 11-м классе должны проходить с размахом, чтобы дети навсегда запомнили этот момент. Соответственно, они не против больших трат на организацию мероприятия. 19% респондентов, напротив, выступают за максимально скромное проведение выпускных. Две трети опрошенных (69%) предложили придерживаться золотой середины при организации выпускных и учитывать материальные возможности всех родителей выпускников.

    8% участников опроса не видят ничего плохого в практике, при которой родители берут кредит, чтобы их ребенок смог принять участие в выпускном. Негативно к такому кредитованию относятся 76% россиян. По их мнению, лучше взять в долг деньги у близких (40%), своевременно накопить средства (39%) либо вообще не отпускать ребенка на выпускной (21%), если участие в нем для них не по карману. Еще 16% затруднились с ответом.

    Онлайн-опрос проводился Аналитическим центром Университета «Синергия». В исследовании приняли участие свыше 5 тысяч респондентов из всех регионов России.

    Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
    Оставьте заявку, и мы откроем бесплатный доступ к вводной части обучения
    1 минута и 6 вопросов,
    чтобы узнать подходящую
    профессию
    Пройдите тест, чтобы узнать, на кого вам лучше учиться
    }

    Подобрать программу и поступить

    Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами
    Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
    Добро пожаловать
    Мы готовы ответить на Ваши вопросы
    Позвонить
    Уважаемый посетитель
    Если у вас есть вопрос, предложение или жалоба, пожалуйста, заполните короткую форму и изложите суть обращения в текстовом поле ниже. Мы обязательно с ним ознакомимся и в  30 - дневный срок ответим на указанный вами адрес электронной почты.
    30 дней
    * все поля обязательны для заполнения
    Jivo
    DMCA.com Protection Status