Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами
image

Опрос «Синергии»: 54% россиян отказались читать созданные нейросетью книги

5 ноября 2024 г.
article

Согласно результатам опроса Аналитического центра Университета «Синергия», опубликованным в информационном агентстве «Национальная Служба Новостей», большинство россиян (54%) заявили, что не стали бы читать книги своих любимых современных писателей, если бы они были созданы с помощью искусственного интеллекта.

Отмечается, что 32% опрошенных указали, что не изменили бы свое отношение к любимым авторам, если бы узнали, что они используют нейросети, а ещё 14% респондентов затруднились с ответом.

По мнению 28% участников опроса, писатели могут прибегнуть к помощи искусственного интеллекта для поиска, сбора и систематизации информации. Согласны с использованием авторами нейросетей для анализа предпочтений своей целевой аудитории 23% опрошенных. Кроме того, на искусственный интеллект можно возложить генерацию сюжетных идей и поворотов (14%), а также редактирование текста (7%).

Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
Оставьте заявку, и мы откроем бесплатный доступ к вводной части обучения
download
Всё самое важное — в личном кабинете абитуриента
Войти
школаколледжуниверситетбизнес-образованиекурсы
image
1000+программ
Образованиеhatдляhatкарьеры

В «Синергии» 1000+ образовательных программ

У нас есть решения для любого уровня, профессии и цели:
01Сформировать прочный фундамент знаний в школе
Сформировать прочный фундамент знаний в школе
02Получить качест венное среднее профессио нальное или высшее образование
Получить качест­венное среднее профессио­нальное или высшее образование
03Освоить новую специальность на <span style="white-space:nowrap;">онлайн-курсах</span>
Освоить новую специальность на онлайн-курсах
04Пройти результативную переподготовку или повысить квалификацию
Пройти результативную переподготовку или повысить квалификацию
05Достичь экспертного управленческого уровня с <span style="white-space:nowrap;">программой</span> MBA
Достичь экспертного управленческого уровня с программой MBA
Качество образования подтвержденомеждународными стандартами:
мы состоим в Европейском фонде гарантии качества электронного обучения и Великой хартии европейских университетов, участвуем в Международной ассоциации университетов при ЮНЕСКО
Подобрать программу обучения
Позвонить
formImg
Узнайте минимальный проходной балл в 2026 году

Начните учиться бесплатно