Рассказывать широкой аудитории об особенностях образовательных направлений и связанных с ними профессий можно по-разному. Ранее факультет комьюнити-менеджмента Университета «Синергия» подготовил для абитуриентов детальный обзор профессии в формате экспертного выступления Евгении Роньжиной, об этом мы рассказывали здесь.
Теперь же наши коллеги организовали дискуссию блогеров, посвященную особенностям комьюнити-сферы. На площадке факультета в учебной аудитории состоялись съёмки челленджа «Кто самый умный блоггер» — проекта известного блогера Эмиля Иманова. В кадре выступили 5 популярных блогеров различных направлений, также в качестве соведущего задавала участникам вопросы представитель факультета.
По условиям челленджа, блогеры сталкиваются с вопросами из разных областей знаний. За каждый верно выбранный вариант ответа участникам начисляются баллы — так и определяется «самый умный блоггер».
Тематический диапазон вопросов широк: для ответа на некоторые достаточно следить за актуальными трендами, другие же отсылают к дальним рубежам эрудиции. Например, блогерам предлагалось ответить, сколько лет самому возрастному практикующему врачу в мире, а также в каком году была выпущена первая компьютерная игра. Разумеется, отдельный блок вопросов был посвящен комьюнити-менеджменту. В частности, надо было предположить, какую долю от потребности крупных компаний в комьюнити-менеджерах факультет удовлетворяет числом своих выпускников.
В ходе челленджа в выступлениях блогеров проявились многие черты, важные для сферы комьюнити-менеджмента, в их числе широкий кругозор, цепкая память и насмотренность, гибкое ассоциативное мышление и умение быстро погружаться в новую информацию, стремление выстраивать коллаборацию, слушать и слышать собеседников.
Посмотреть видеозапись челленджа вы можете по ссылке.





