Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами
image

Команда по спортивному программированию [SYN]DICATE прошла в четвертьфинал ICPC

21 октября 2024 г.
article

Команда [SYN]DICATE, в состав которой входят студенты второго курса факультета программирования Илья Конищук, Артем Языкин и Владимир Гранкин, вышла в четвертьфинал международной олимпиады по спортивному программированию ICPC. 

Ребята регулярно участвуют в различных конкурсах и соревнованиях, приобретая опыт и совершенствуя свои навыки программирования. Они принимали участие в таких мероприятиях, как  «Кубок будущего», True Tech Champ и «Хакатон по кибериммунной разработке 2.0». Также стоит отметить, что команда завоевала бронзовую медаль на соревнованиях по кибербезопасности в рамках интенсива «Архипелаг 2024». Каждый из этих конкурсов помогает им не только развивать технические навыки, но и укреплять командный дух, а также обмениваться опытом с единомышленниками из разных уголков страны и мира.

В прошлом году студенты уже пробовали свои силы в престижном турнире ICPC и с нетерпением ожидают возможности улучшить свои результаты в этом году. 

«За первый час соревнований нам удалось решить четыре задачи олимпиадного уровня — это стало для нас настоящим прорывом. Мы быстро распределили задачи между членами команды, используя сильные стороны каждого, и слаженно работали над их решением, что позволило нам занять уверенные позиции в рейтинге. Это достижение — результат нашей упорной работы и глубокого анализа прошлых ошибок», — рассказал капитан команды Илья Конищук. 

Студенческий командный чемпионат мира по программированию ICPC берет свое начало с соревнования, которое прошло в Техасском университете в 1970 году. С 1977 года чемпионат проводится в текущем формате. В 2024 году в отборочных соревнованиях ICPC в Москве приняли участие 514 команд из 25 вузов. Четвертьфинал, в котором примет участие 92 команды, состоится 17 ноября на площадке стратегического партнера ICPC, компании VK в Москве.

Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
Оставьте заявку, и мы откроем бесплатный доступ к вводной части обучения
download
Всё самое важное — в личном кабинете абитуриента
Войти
школаколледжуниверситетбизнес-образованиекурсы
image
1000+программ
Образованиеhatдляhatкарьеры

В «Синергии» 1000+ образовательных программ

У нас есть решения для любого уровня, профессии и цели:
01Сформировать прочный фундамент знаний в школе
Сформировать прочный фундамент знаний в школе
02Получить качест­венное среднее профессио­нальное или высшее образование
Получить качест­венное среднее профессио­нальное или высшее образование
03Освоить новую специальность на&nbsp;<span style="white-space:nowrap;">онлайн-курсах</span>
Освоить новую специальность на онлайн-курсах
04Пройти результативную переподготовку или&nbsp;повысить квалификацию
Пройти результативную переподготовку или повысить квалификацию
05Достичь экспертного управленческого уровня с&nbsp;<span style="white-space:nowrap;">программой</span> MBA
Достичь экспертного управленческого уровня с программой MBA
Качество образования подтвержденомеждународными стандартами:
мы состоим в Европейском фонде гарантии качества электронного обучения и Великой хартии европейских университетов, участвуем в Международной ассоциации университетов при ЮНЕСКО
Подобрать программу обучения