6 марта на факультете информационных технологий Университета «Синергия» прошел мастер-класс «Создание экспресс-дизайна веб-страницы», в котором приняли участие студенты Московского колледжа бизнес-технологий. В качестве спикера выступила преподаватель факультета Наталья Ребус. Она рассказала аудитории, как использовать современные инструменты веб-разработки, чтобы рабочий процесс становился быстрым и мощным, а результат — восхитительным.
Участники мастер-класса обсудили современные проблемы дизайна сайтов и вызовы нового времени. В рамках мастер-класса были выделены самые важные постановочные моменты, влияющие на весь ход фронтенд-разработки и позволяющие создавать аккуратный, структурированный и компактный код.

Слушатели узнали:
∙ как раньше работали с CSS-разметкой;
∙ в чем разница между устаревшими подходами и современными стандартами;
∙ как начать работу с новыми стандартами;
∙ в чем особенность и преимущество этих стандартов.
Был сделан обзор популярных конструкторов сайтов, которые помогают создавать сайты без навыков программирования, когда вся работа ведётся в визуальном интерфейсе, где достаточно просто расставить необходимые элементы.
Выполняя предложенное задание, студенты на личном опыте смогли убедиться, как просто и удобно устроен «классический» рабочий процесс фронтенд-разработки, если использовать приложения для его автоматизации.
Наталья Ребус регулярно организует просветительские мероприятия на факультете ИТ и успешно помогает студентам в подготовке к отраслевым мероприятиям и конкурсам профессионального мастерства.
Достигать высоких результатов в педагогической и просветительской деятельности ей помогает богатая и разносторонняя экспертиза. Наталья Ребус:
∙ является экспертом-компатриотом чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills в номинации «Веб-дизайн и разработка».
∙ принимает активное участие в подготовке студентов Университета к различным состязаниям (олимпиадам, конкурсам, хакатонам) городского и федерального уровня.
∙ неоднократно проходила стажировку за рубежом в Университете Хоенхайм (Штутгарт) и Институте экономического развития Всемирного банка (Вашингтон).
Если вы также хотите посетить мастер-классы на факультете информационных технологий, оставляйте заявку на сайте.





