Конец учебного года — это не только время отчетов и подведения итогов, но и удобный период для пополнения интеллектуальных и практических навыков, необходимых каждому университетскому преподавателю и студенту.
С 1 по 8 июня заведующая кафедрой психологии Марина Позина, доцент кафедры психологии Ирина Сахнова, а также студентки факультета психологии Университета «Синергия» Екатерина Кулигина и Виталия Бухалина побывали в Санкт-Петербурге и приняли участие в важных и очень интересных психологических мероприятиях.
17-й Санкт-Петербургский саммит психологов собрал специалистов со всей России, готовых поделиться с коллегами своим опытом работы. Выступили известные мэтры психологии: Александр Асмолов, Дмитрий Леонтьев, Вадим Петровский, Борис Братусь, Александр Мелик-Пашаев, — которые установили научную планку дискуссий и задали смысловой вектор профессиональным обсуждениям.
Встречи коллег продолжались на разных площадках Института практической психологии «Иматон». Саммит начался с форума психологов, панельных дискуссий и торжественной церемонии награждения победителей национального конкурса «Золотая Психея». В течение последующих дней гости мероприятия принимали участие в семинарах, тренингах, мастер-классах, игровых практиках и обменивались опытом.
Преподаватели факультета психологии также приняли участие в Межрегиональной научной конференции «Эффективные практики социальной адаптации граждан РФ», проводимой «Санкт-Петербургским государственным институтом психологии и социальной работы», познакомились с уникальными практиками работы и обсудили формат возможного взаимовыгодного сотрудничества с Университетом «Синергия».





