Доцент кафедры маркетинга факультета менеджмента Университета «Синергия» Татьяна Суворова стала автором первого в России практико-ориентированного издания по промышленному маркетингу.
Учебник «В2В-маркетинг (Промышленный маркетинг)» основан на анализе реальных ситуаций и примеров, что значительно усиливает его прикладную направленность. Каждая глава содержит вопросы для самоконтроля, тесты и практические задания из практики реальных компаний для развития навыков решения конкретных проблем в сфере промышленного маркетинга для начинающих и опытных маркетологов.
Работа содержит пять глав, каждая из которых посвящена ключевым аспектам промышленного маркетинга, таким как: товарная и ценовая политика, организация закупок и использование инструментов интернет-маркетинга. Особое внимание уделено вопросам цифровой трансформации бизнеса и эффективным инструментам продвижения товаров и услуг на индустриальном рынке, что актуально в современных условиях динамично развивающейся рыночной среды.
Книга подходит для самостоятельного изучения, проведения семинаров и тренингов, а также служит отличным дополнением к основным лекционным материалам курсов маркетинга и менеджмента. Она будет полезна не только студентам профильных вузов, но и специалистам, работающим в компаниях сектора B2B, стремящимся повысить свою квалификацию и расширить профессиональные компетенции.




