Александр Анисимов, доцент кафедры информационного менеджмента и ИКТ им. В. В. Дика факультета информационных технологий Университета «Синергия», написал книгу «Корпоративная социальная ответственность (с практикумом) в соавторстве с Ольгой Пятаевой и Олегом Скрябиным. Авторы издания были удостоены премии «Открытие года» от издательства «Кнорус». В данной номинации награждаются перспективные дебютные издания из тех, что были представлены в издательство за последний год.
Издательская группа «КНОРУС» учредила и ежегодно проводит премию «Золотой фонд» для поддержки активных, талантливых авторов и преподавателей, повышения качества учебной и научной литературы, облегчения выбора читателям и покупателям. Партнерами премии выступают электронно-библиотечная система BOOK.ru, портал российской науки Ru-Science, Экспертный совет УМО в системе ВО и СПО и журнал «Современное профессиональное образование». Премия отмечает лучшие учебники, учебные пособия и практикумы для высшего и среднего профессионального образования.

Помимо преподавательской деятельности, Александр Анисимов активно проявляет себя в научно-исследовательской работе. По ряду направлений он готовил научные монографии. Так, по направлению «Управление денежными потоками компаний» он является автором таких работ, как «Инвестиционная стратегия фирмы» и «Организационно-функциональный механизм управления денежными потоками». А в рамках направления «Развитие экономики России» опубликовал монографии «Формирование эффективных механизмов инновационного развития российской экономики» и «Современное состояние и механизмы развития российской экономики».
Полный список направлений обучения, реализуемых на факультете ИТ, вы можете просмотреть по ссылке: https://synergy.ru/lp/it/




