Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами
Десять преподавателей Университета прошли обучение в Летней цифровой школе «Сбера» — 2025
25 сентября 2025

Десять преподавателей Университета прошли обучение в Летней цифровой школе «Сбера» — 2025

Десять преподавателей Университета прошли обучение в Летней цифровой школе «Сбера» — 2025

Содержание статьи

    В сентябре завершилось обучение преподавателей Университета «Синергия» в Летней цифровой школе на базе СберУниверситета. Школа «Сбера» — это уникальный образовательный проект, крупнейший в России. Он направлен на погружение педагогов в передовые цифровые технологии и практики ведущей компании страны для последующего внедрения в учебный процесс.

    Отбор на программу повышения квалификации проходил на конкурсной основе. В этом году на 1800 мест было подано 6,5 тысяч заявок, что лишний раз подчеркивает высокий статус Школы и важность приобретенных компетенций.

    «Особенно ценным стал практико-ориентированный формат. Преподаватели не только изучали теорию, но и разбирали реальные кейсы из бизнес-опыта “Сбера”. Это дало понимание, как применить знания на лекциях и семинарах», — прокомментировала доцент кафедры информационного менеджмента им. В. В. Дика Наталия Скворцова.

    По итогам участники получили удостоверения о повышении квалификации, а изученные технологии и кейсы будут интегрированы в образовательные программы факультетов информационных технологий и педагогики, что позволит готовить востребованных в цифровой экономике специалистов.

    «Обучение в Летней цифровой школе было чрезвычайно интенсивным и продуктивным. Нас познакомили с самыми современными подходами к управлению рисками в условиях быстро меняющейся цифровой среды. Особенно интересно было работать с реальными данными и кейсами, которые предоставили эксперты “Сбера”. Это опыт, который мы сможем передать нашим студентам, обогатив учебные курсы актуальными примерами и практическими заданиями от одного из лидеров рынка», — отметил декан факультета информационных технологий Александр Захаров.

    Поздравляем преподавателей, которые прошли повышение квалификации:

    • на треке «Риск-менеджмент в цифровую эпоху» — декана факультета ИТ Александра Захарова, доцента кафедры ИМ им. В. В. Дика Наталию Скворцову и декана факультета педагогики Анну Шатравкину;
    • на треке «Разработка на Java» — доцентов кафедры цифровой экономики Наталью Люблинскую и Олега Култыгина;
    • на треке «Наука о данных» — заведующего кафедрой искусственного интеллекта и анализа данных Александра Белоглазова, доцента кафедры цифровой экономики Елену Филимонову и заведующую кафедрой прикладной математики Жанну Мекшеневу;
    • на треке «Цифровые платформы» — доцента кафедры цифровой экономики Елену Токмакову;
    • на треке «Инжиниринг данных» — профессора кафедры ИМ им. В. В. Дика Петра Машегова.

    Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
    Оставьте заявку, и мы откроем бесплатный доступ к вводной части обучения
    1 минута и 6 вопросов,
    чтобы узнать подходящую
    профессию
    Пройдите тест, чтобы узнать, на кого вам лучше учиться

    Подобрать программу и поступить

    Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами
    Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
    Уважаемый посетитель
    Если у вас есть вопрос, предложение или жалоба, пожалуйста, заполните короткую форму и изложите суть обращения в текстовом поле ниже. Мы обязательно с ним ознакомимся и в  30 - дневный срок ответим на указанный вами адрес электронной почты.
    30 дней
    * все поля обязательны для заполнения
    DMCA.com Protection Status