Приёмная комиссияadmissionКредит на образованиеadmission
image

Делегация «Синергии» посетила с рабочим визитом ДНР

11 апреля 2024 г.
article

Руководство Центра патриотического воспитания «Синергии» и студент программы «Кадровый резерв» Университета «Синергия» посетили Донецкую Народную Республику для обсуждения открытия учебных курсов Университета «Синергия» по востребованным специальностям для реабилитации и адаптации бывших военнослужащих, находящихся на излечении в Амвросиевском реабилитационном центре ДНР.

По словам проректора по патриотическому воспитанию Университета «Синергия» Михаила Кудинова, еще в 2018 году появилась идея создать реабилитационный центр, который сможет принимать военнослужащих и гражданских лиц, получивших тяжелые травмы в ходе боевых действий в Донбассе. Реализовывать большой проект планировалось в заброшенном здании на территории парковой зоны в городе Амвросиевка Донецкой Народной Республики.
 

«Мы привезли сюда мобильную выставку проекта. Бывшие военнослужащие, находящиеся на излечении, очень положительно оценили сам проект. А ребята-юнармейцы, прибывшие в реабилитационный центр посмотреть на выставку и оценить проект, активно обсуждали, как проект развернуть на территории ДНР, и предложили создать книгу памяти Героев ДНР в графических новеллах, а также изъявили желание, чтобы проект появился на страницах новых учебников региональной истории, которые скоро вводятся во всех российских школах», — рассказал руководитель направления Центра патриотического направления «Синергии» Тимофей Кузнецов.

Вместе с сотрудниками в ДНР отправился студент факультета менеджмента, обучающийся по программе «Кадровый резерв», Михаил Федоров.

 
«Самые большие впечатления от поездки на Донбасс у меня остались от общения с бойцами, которые восстанавливаются в реабилитационном центре. Это участники и свидетели событий, которые войдут в историю нашей страны. Мне кажется, сейчас тут на Донбассе меняется мир. Очень полезно студентам, особенно столичных университетов, своими глазами увидеть, что происходит тут, и передать своим сверстникам по всей России», — сказал он.
 

Также делегация Университета «Синергия» побывала в Донецке и Волновахе, где посетила памятник Герою России и ДНР Владимиру Жоге.

 
Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
Оставьте заявку, и мы откроем бесплатный доступ к вводной части обучения
школаколледжуниверситетбизнес-образованиекурсы
image
1000+программ
Образованиеhatдляhatкарьеры
Позвонить
formImg
Начните учиться бесплатно