Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами
Делегация факультета ИТ приняла участие в конференции «Роботизация бизнес-процессов»
Новостной блог 04 апреля 2025

Делегация факультета ИТ приняла участие в конференции «Роботизация бизнес-процессов»

Делегация факультета ИТ приняла участие в конференции «Роботизация бизнес-процессов»

Содержание статьи

    Заведующий кафедрой информационного менеджмента имени профессора В. В. Дика Александр Алексахин, старшие преподаватели Светлана Алексахина, Анастасия Горшкова и Виктория Шумейко стали участниками конференция «Роботизация бизнес-процессов 2025».

    Преподаватели факультета приняли активное участие в обсуждении современных подходов к обучению программированию с внедрением ИИ-технологий в учебный процесс, поделились своими наработками и обменялись опытом с коллегами из других образовательных учреждений.

    «Роботизация бизнес-процессов в сочетании с облачными технологиями открывает перед образовательной сферой новые горизонты, от автоматизации рутинных задач до персонализированного обучения. Сегодня мы не просто внедряем технологии — мы трансформируем подход к обучению, делая его более гибким, доступным и эффективным», — прокомментировала Виктория Шумейко.

    Светлана Алексахина затронула тему методов оценки качества программного обеспечения, отметив: «Оценка качества программного обеспечения должна идти в ногу с технологическим прогрессом — новейшие подходы и инструменты, включая RPA, позволяют повысить эффективность и надежность цифровых решений».

    Обсуждая существующие проблемы на рынке RPA, не обошли стороной и тему кибербезопасности, которая становятся все более актуальной в цифровом мире государственного и коммерческого секторов.

    «В эпоху цифровизации кибербезопасность — не просто требование, а необходимость. Готовя специалистов будущего, мы должны уделять особое внимание обучению студентов защите данных и безопасной работе с RPA, ведь от их знаний зависит устойчивость цифрового мира», — поделилась своим мнением Анастасия Горшкова.

    Подводя итоги конференции, Александр Алексахин подчеркнул, что прошедшее мероприятие — это отличная платформа для профессионального и научного роста как факультета, так и преподавателей.

    «Наш факультет занимает активную позицию в развитии образовательной среды и внедрении новшеств в процесс обучения, позволяя студентам осваивать передовые технологии и применять их на практике. Так они получают конкурентные преимущества на рынке труда», — сказал заведующий кафедрой.

    Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
    Оставьте заявку, и мы откроем бесплатный доступ к вводной части обучения
    1 минута и 6 вопросов,
    чтобы узнать подходящую
    профессию
    Пройдите тест, чтобы узнать, на кого вам лучше учиться

    Подобрать программу и поступить

    Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами
    Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
    Уважаемый посетитель
    Если у вас есть вопрос, предложение или жалоба, пожалуйста, заполните короткую форму и изложите суть обращения в текстовом поле ниже. Мы обязательно с ним ознакомимся и в  30 - дневный срок ответим на указанный вами адрес электронной почты.
    30 дней
    * все поля обязательны для заполнения
    DMCA.com Protection Status