Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами
image

Декан факультета игровой индустрии и киберспорта стал почетным членом ФКС России

14 ноября 2024 г.
article

Декан факультета игровой индустрии и киберспорта Университета «Синергия» Роман Алымов стал почетным членом Федерации компьютерного спорта России. Это звание было присвоено впервые за всю историю ФКС.

«Для меня это большая честь. Мы каждый день продолжаем работать над тем, чтобы индустрия наполнялась лучшими кадрами — нашими студентами, которые регулярно принимают участие в развитии киберспортивной среды, и выпускниками, которые будут развивать киберспорт в России. Благодарю Федерацию компьютерного спорта России и уверен, что в будущем нас ждет еще немало совместных проектов и планов, которые мы осуществим вместе», — отметил Роман Алымов.

Звание почетного члена Роман Алымов получил за десятилетний вклад в деятельность и развитие федерации. Ранее декан возглавлял региональное отделение ФКС в Калининграде. Кроме того, он создал первую киберспортивную арену в России под названием «База» и запустил реалити-шоу «Киберспорт. Путь к мечте», которое стало настоящей школой для молодых киберспортсменов.   

«Я много лет знаю Романа как талантливого менеджера и профессионала, способного брать на себя реализацию крупных проектов. В свое время именно благодаря ему Калининградская область была на передовой развития компьютерного спорта: одними из первых была получена аккредитация, запущен телевизионный проект — реалити-шоу “Киберспорт — путь к мечте”, проведены киберспортивные соревнования на Кубок Командующего Балтийским Флотом, в областном историко-художественном музее открылась первая киберспортивная выставка. Его вклад в становление Калининградского регионального отделения ФКС России трудно переоценить. Надеюсь, мы также многого добьемся с помощью Романа в укреплении плодотворного сотрудничества с Университетом “Синергия”», — отметил президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит. 

«Синергия» не первый год сотрудничает с ФКС России. В 2021 году президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов и президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит обсудили основные направления возможного сотрудничества и проведение ряда совместных мероприятий. В частности, было решено провести в вузе ряд лекций и мастер-классов для студентов при участии экспертов ФКС. Спустя два года Вадим Лобов и Дмитрий Смит подписали соглашение о сотрудничестве с целью развития образовательных программ в киберспорте и игровой индустрии, повышения квалификации кадров, формирования у молодежи необходимых профессиональных компетенций.

 

Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
Оставьте заявку, и мы откроем бесплатный доступ к вводной части обучения
download
Всё самое важное — в личном кабинете абитуриента
Войти
школаколледжуниверситетбизнес-образованиекурсы
image
1000+программ
Образованиеhatдляhatкарьеры

В «Синергии» 1000+ образовательных программ

У нас есть решения для любого уровня, профессии и цели:
01Сформировать прочный фундамент знаний в школе
Сформировать прочный фундамент знаний в школе
02Получить качест­венное среднее профессио­нальное или высшее образование
Получить качест­венное среднее профессио­нальное или высшее образование
03Освоить новую специальность на&nbsp;<span style="white-space:nowrap;">онлайн-курсах</span>
Освоить новую специальность на онлайн-курсах
04Пройти результативную переподготовку или&nbsp;повысить квалификацию
Пройти результативную переподготовку или повысить квалификацию
05Достичь экспертного управленческого уровня с&nbsp;<span style="white-space:nowrap;">программой</span> MBA
Достичь экспертного управленческого уровня с программой MBA
Качество образования подтвержденомеждународными стандартами:
мы состоим в Европейском фонде гарантии качества электронного обучения и Великой хартии европейских университетов, участвуем в Международной ассоциации университетов при ЮНЕСКО
Подобрать программу обучения