Недавно факультет анимации Университета «Синергия» организовал мастер-класс «Продюсирование анимационного кино» с участием в качестве спикера декана факультета и генерального директора киностудии «Союзмультфильм» Бориса Машковцева. Общаясь в онлайн-формате, декан и студенты рассмотрели все стадии развития анимационного проекта — от идеи до финальной «картинки» — на примере недавно вышедшего в прокат мультипликационного фильма «Суворов. Великое путешествие».
Участники мастер-класса позитивно оценили погружение в производственный процесс анимационного кино, поблагодарили Бориса Машковцева за новые знания и поделились впечатлениями.
Ирина Морозова (магистратура)
«Очень понравился формат онлайн мастер-класса "Продюсирование анимационного кино". Очень много полезной информации, причем информации по конкретному, недавнему проекту, что еще более ценно... Борис Александрович рассказывает очень доступно и эмоционально вовлеченно, слушать его очень интересно. Единственное, хотелось бы услышать еще более развернуто о трудностях, с которыми сталкивались создатели проекта, о самом процессе нахождения необходимого финансирования, как это вообще происходит, саму кухню. Узнать о "подводных камнях" использования этой новой техники, в которой сделан фильм. Очень хочется еще подобных встреч! Спасибо!».
Светлана Лихошерстова (магистратура)
«Спасибо за организацию мастер-класса, хорошо бы сделать это традицией после каждого выхода нового крупного анимационного проекта “Союзмультфильма”».
Апраксия Матвеева (бакалавриат)
«Мне очень понравилось. Большое спасибо декану и тем, кто помогает в организации процесса. Было интересно узнать о рабочих и важных на сегодняшний день моментах, касающихся продюсирования. Была возможность задать вопрос, и я получила очень полезные сведения. Надеюсь на возможность проведения подобных мероприятий в будущем».
Александр Эрдман (бакалавриат)
«Мастер-класс был интересным, Борис Александрович говорил с душой, поддерживая внимание до самого конца. Было раскрыто несколько производственных процессов».





