Приёмная комиссияadmissionКредит на образованиеadmission
image

Преподаватели «Синергии» выступили на международных Карских чтениях в Беларуси

19 мая 2026 г.
article

Преподаватели кафедры рекламы и медиакоммуникаций Университета «Синергия» Александра Крестьянинова и Сабина Ладыгина представили научные доклады на XVIII Международных Карских чтениях «Славянский мир и национальная речевая культура в современной коммуникации», прошедших в Беларуси. 

В форуме приняли участие более 300 ученых из 12 стран. Участники представляли различные научные направления, включая лингвистику, историю, культурологию и этнографию. Российскую научную школу на мероприятии представили Александра Крестьянинова и Сабина Ладыгина, выступившие в секции «Медиатекст в семиотическом и когнитивно-коммуникативном аспектах». 

По словам Сабины Ладыгиной, участие в научных форумах важно не только для студентов, но и для преподавателей как часть профессионального развития. 

«Это был непростой, но крайне интересный опыт, который подтверждает, что преодоление трудностей рождает настоящий интерес к науке. Мой совет студентам: ищите своего научного руководителя, который поддержит, направит и поверит в вас. Когда появляется радость от причастности к большой науке, понимаешь, что все усилия были не зря», — отметила она. 

Александра Крестьянинова подчеркнула значимость международного научного диалога и поблагодарила организаторов форума. 

«Я выражаю искреннюю признательность принимающей стороне за теплую атмосферу и плодотворное профессиональное общение. Это был ценный и интересный этап в моей научной деятельности», — сказала она.

Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
Оставьте заявку, и мы откроем бесплатный доступ к вводной части обучения
школаколледжуниверситетбизнес-образованиекурсы
image
1000+программ
Образованиеhatдляhatкарьеры
Позвонить
formImg
Начните учиться бесплатно