На факультете спорта Университета «Синергия» состоялся мастер-класс Владислава Гринева — российского пловца, специализирующегося в плавании вольным стилем, заслуженного мастера спорта России, участника Олимпийских игр в Токио 2020 года, трехкратного призера чемпионата мира 2019 года, трехкратного серебряного призера чемпионата мира на короткой воде 2018 года, победителя и двукратного призера чемпионата Европы 2018 года, трехкратного чемпиона Европы 2019 года в 25-метровых бассейнах.

Мастер-класс проходил в формате интервью, которое провел заведующий кафедрой физической культуры и спорта Александр Костарев. Владислав рассказал о своей спортивной карьере и о том, как совмещать любимый вид спорта с получением образования, а также ответил на вопросы студентов.

Гринев рассказал студентам о своем пути от начала занятий плаванием в детстве до планов выступить на следующих Олимпийских играх. Он вспомнил о своих первых соревнованиях, поделился эмоциями после своей самой трудной победы, рассказал о самой ценной награде.Владислав закончил бакалавриат, магистратуру, изучал болгарский и испанский языки. «Я считаю, что любой человек, неважно, спортсмен он или нет, должен быть образован. Как говорил мой тренер, все от головы. Учитесь и грамотно распределяйте свое время. Нужно успевать все и сразу: учиться, тренироваться и заниматься еще чем-то интересным для вас», — отметил Владислав.

«Мастер-класс проходил в комфортной и дружеской атмосфере. Было много интересных вопросов, в том числе с подвохом. Но и на них Владислав старался ответить. Меня впечатлило то, как он усердно тренировался и как “поймал” мотивацию. Спасибо факультету за организацию полезного мастер-класса», — рассказал студент Александр Кузьмин.
Факультет спорта выражает благодарность спикеру и всем участникам за интересный мастер-класс.






