29 Ноября 2019

Волонтеры Университета «Синергия» на Международных соревнованиях ИСУ Гран-При по фигурному катанию на коньках 2019/20 «Кубок Ростелеком»

Волонтеры Университета «Синергия» на Международных соревнованиях ИСУ Гран-При по фигурному катанию на коньках 2019/20 «Кубок Ростелеком». Пятый этап серии Гран-При проходил в Москве 15-16 ноября в Москве.

Домашний этап стал самым успешным соревнованием для наших фигуристов. Впервые за несколько лет россияне взяли золото во всех видах. Также в копилке сборной 3 серебра и 1 бронза.

Российские фигуристы в мужском катании заняли весь пьедестал. Впервые за 21 год! А последним русским победителем соревнования был Евгений Плющенко в 2009 году.

Главная часть программы в Москве было женское одиночное катание. Евгения Медведева наконец-то смогла показать две идеальные программы. Медведева привела зрителей в восторг и подняла зал — все аплодировали ей стоя. А самые преданные фанаты завалили весь лёд игрушками.

Но, несмотря на это, Евгения заняла второе место, а золото выиграла Александра Трусова. Даже с двумя падениями Трусова победила за явным преимуществом. Три четверных прыжка делают свое дело.

По традиции в таком прекрасном мероприятии приняли участие волонтеры нашего центра.

Некоторые ребята поделились своими впечатлениями.

Тарновская Анна помогала секретариату Федерации:

"От мероприятия остались замечательные воспоминания, которые я надеюсь сохранить на долгое время. Было видно, что приложено невероятное количество усилий для того, чтобы Кубок Ростелеком 2019/2020 состоялся и был на мировом уровне. И я была искренне рада побывать там и оказать небольшую помощь. Удивительное событие, благодаря которому фанаты со всего мира собираются в одном месте, для того чтобы поддержать любимых спортсменов, да и просто посмотреть вживую на столь зрелищный вид спорта как фигурное катание. Это был полезный и интересный опыт для меня и, надеюсь, что смогу и на следующий год принять участие в мероприятии такого масштаба."

Арзуманян Эдвин принимал участие в группе церемонии:

"Спасибо большое, за предоставленную возможность быть частью крупного мероприятия, все было очень грамотно и красиво организовано, а соревнования прошли на самом высоком уровне!"

Милованов Антон, также группа церемоний:

"Мероприятие было масштабным, много зрителей посетили соревнования.  Мне очень понравилось работать на данном соревновании. Дружная команда и очень легко и слаженно получалось работать. Посчастливилось совсем рядом увидеть всех фигуристов и тренеров. Спасибо большое за предоставленный шанс принять участие!"

Спасибо волонтерам за отлично проделанную работу и организаторам за возможность принять участие в таком невероятном событии! Желаем всем спортсменам удачи на последнем этапе в Японии и в финале, который пройдет в Италии.