vk
8 800 100-00-11доб.4801
24-26 апреля 2019 Университет «Синергия» (Измайловский Вал, 2)
Всероссийская олимпиада профессионального мастерства
Заключительный этап

Об олимпиаде

Всероссийская олимпиада проводится в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся

 

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства по укрупненной группе cпециальностей среднего профессионального образования

  • 11.00.00Электроника, радиотехника и системы связи
  • 11.02.09Многоканальные телекоммуникационные системы
  • 11.02.10Радиосвязь, радиовещание и телевидение
  • 11.02.11Сети связи и системы коммутации

Задания

Жюри

Страхов
Олег Алексеевич
Председатель жюри

Кандидат технических наук, заведующий кафедрой Информационного менеджмента и информационно-коммуникационных технологий им. профессора В.В. Дика Университета «Синергия»

  • Владимир Чехов
    Руководитель направления Центра компетенций по профессиональным стандартам МРФ "Центр" ПАО Ростелеком
  • Тамара Алексеева
    Старший преподаватель кафедры Информационных систем Университета «Синергия»
  • Сергей Колчев
    Ведущий инженер Центра компетенций по профессиональным стандартам МРФ "Центр" ПАО Ростелеком
  • Оксана Мохова
    Кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой Иностранного языка Университетa «Синергия»
  • Андрей Попов
    Главный инженер, ООО Элтекс -МСК
  • Маргарита Пашковская
    Кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой Экономической теории и мировой экономики
  • Ирина Лаврентьева
    Представитель ФУМО СПО 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи
  • Наталья БочароваСекретарь жюриЭксперт профессионального образовательного сообщества
 

Участники

Ганоцкий Сергей Александрович
ГБПОУ "Волгоградский техникум энергетики и связи" г. Волгоград
Шило Виктор Дмитриевич
ГБПОУ Краснодарского края "Краснодарский колледж электронного...
Калугин Владислав Олегович
ОБПОУ «Курский техникум связи»
Ихласов Ислам Ихласович
ГБПОУ «Технический колледж» Республика Дагестан, Махачкала
Рогач Иван Сергеевич
ГБПОУ "Колледж связи № 54" им. П.М. Вострухина, г. Москва
Цаплев Кирилл Андреевич
ГБПОУ "Нижегородский радиотехнический колледж"
Тимохин Александр Павлович
Колледж телекоммуникаций и информатики...
Сакун Алексей Александрович
ГАПОУ "Орский индустриальный колледж" г. Орск
Показать еще +
Швец Дмитрий Витальевич
ГБПОУ Ростовской области «Ростовский колледж связи и информатики»
Куренков Георгий Игоревич
ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургский государственный...
Курбанов Салим Ильясович
ГБПОУ Республики Крым "Симферопольский колледж...
Каримов Руслан Ринатович
ГБПОУ "Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности." г. Уфа
Соколов Павел Александрович
ГБПОУ"Южно-Уральский государственный технический колледж" Челябинская область
Петров Арсений Сергеевич
Колледжа инфраструктурных технологий при ФГАОУ ВО СВФУ им. М.К. Аммосова, г. Якутск
Кокурин Анатолий Викторович
ГПОУ Ярославской области Ярославский техникум радиоэлектроники и телекоммуникаций

Программа Скачать программу

1 День 24 апреля
Старт Олимпиады. Выполнение заданий 1 уровня
08:45 – 09:30
Завтрак
09:30 – 10:00
Регистрация
10:00 – 11:00
Торжественная церемония открытия Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненным группам специальностям среднего профессионального образования 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи (специальности: 11.02.09 Многоканальные телекоммуникационные системы, 11.02.10 Радиосвязь, радиовещание и телевидение, 11.02.11 Сети связи и системы коммутации)
Конференц-зал
11:00 – 12:00
Шифровка, жеребьевка участников; организационно-ознакомительные мероприятия
Инструктаж по технике безопасности и охране труда; ознакомление с утвержденным Порядком организации и проведения Всероссийской олимпиады
12:00 – 13:00
Выполнение задания «Тестирования»
1 астрономический час
13:00 – 14:00
Обед
 
14:00 – 14:45
Выполнение задания «Перевод профессионального текста, сообщения»
1 академический час
14:45 – 15:00
Перерыв
 
15:00 – 16:00
Выполнение задания «Решение задач по организационной работе коллектива»
1 астрономический час
16:00 – 17:00
Дорога к Башне Федерации
 
17:00 – 18:00
Экскурсия в Москва Сити (Москва 360)
 
18:00 – 19:00
Дорога до места проведения олимпиады
 
19:00 – 20:00
Ужин
 
2 День 25 апреля
Выполнение заданий 2 уровня
08:15 – 09:00
Завтрак
 
09:00 – 13:00
Выполнение конкурсных заданий инвариантной части практического задания II уровня
3 астрономических часа
13:00 – 14:00
Обед
 
14:00 – 15:15
Свободное время
 
15:15- 16:45
Дорога до Киностудии «Мосфильм»
 
16:45 - 18:30
Экскурсия на киностудию «Мосфильм»
 
18:30 - 19:30
Дорога до места проведения олимпиады
 
19:30 – 20:30
Ужин
 
3 День 26 апреля
Завершение Олимпиады
08:30 – 09:30
Завтрак
 
09:30 – 12:30
Выполнение конкурсных заданий вариативной части практического задания II уровня
3 астрономических часа
12:30 – 13:30
Обед
 
13:30 – 16:00
Экскурсия «Измайловский Кремль»
 
16:00 – 17:00
Торжественная церемония закрытия Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненным группам специальностям среднего профессионального образования 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи (специальности: 11.02.09 Многоканальные телекоммуникационные системы, 11.02.10 Радиосвязь, радиовещание и телевидение, 11.02.11 Сети связи и системы коммутации)
Конференц-зал


Деловая программа Скачать программу

1 День 24 апреля
Старт Олимпиады. Выполнение заданий 1 уровня
08:45 – 09:30
Завтрак
 
09:30 – 10:00
Регистрация
 
10:00 – 11:00
Открытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненным группам специальностям среднего профессионального образования 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи (специальности: 11.02.09 Многоканальные телекоммуникационные системы, 11.02.10 Радиосвязь, радиовещание и телевидение, 11.02.11 Сети связи и системы коммутации)
 
13:00 – 14:00
Обед
 
14:00 – 15:30
Расширенное совещание ФУМО СПО 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи
  • 1. Общие тенденции развития СПО.
  • 2.Проект нового перечня профессий и специальностей в части УГСП 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи
  • 3.Проект дидактической концепции цифрового профессионального образования и обучения
 
16:00 – 17:00
Дорога к Башне Федерации
 
17:00 – 18:00
Экскурсия в Москва Сити (Москва 360)
 
18:00 – 19:00
Дорога до места проведения олимпиады
 
19:00 – 20:00
Ужин
 
2 День 25 апреля
Выполнение заданий 2 уровня
08:00 – 09:00
Завтрак
 
09:00 – 13:00
Тренинг «Методика практикоориентированной подготовки студентов на тренировочных полигонах по компетенциям «Информационные кабельные сети» и «Магистральные линии связи»:
  • - Технология организации учебного процесса.
  • - Призеры и победители WSR, как тренеры компетенции.
  • - Проекты, реализуемые на базе полигонов.
(с выездом на полигоны образовательного подразделения №9 ГБПОУ КС №54, ул.Басовская, д.12)
 
13:00 – 14:00
Обед
 
16:00 – 17:00
Дорога до Киностудии «Мосфильм»
 
17:00 – 18:00
Экскурсия на киностудию «Мосфильм»
 
18:30 – 19:30
Дорога до места проведения олимпиады
 
19:30 – 20:30
Ужин
 
3 День 26 апреля
Завершение Олимпиады
08:30 – 09:30
Завтрак
 
12:30 – 13:30
Обед
 
16:00 – 17:00
Торжественная церемония закрытия Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненным группам специальностям среднего профессионального образования 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи (специальности: 11.02.09 Многоканальные телекоммуникационные системы, 11.02.10 Радиосвязь, радиовещание и телевидение, 11.02.11 Сети связи и системы коммутации)
Конференц-зал

Проживание

Уважаемые участники и сопровождающие, для удобства и комфорта, мы запланировали для Вас общежитие, расположенное по адресу: г. Москва, Погонный проезд, д.5, стр.1

Оплата за проживание составляет 350 рублей в сутки.
Заселиться в общежитие возможно с 23 апреля 2019 года.

Заявка отправляется на почту Коверника Максима Владимировича MKovernik@synergy.ru

Контактный телефон +7 (917) 581-56-78

документы


Необходимо направить скан-копии указанных ниже документов на почту sos@synergy.ru в срок до 9 апреля 2019:

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт);
  • справку с места учебы с указанием специальности, курса, формы обучения (очная), способа финансирования (за счет бюджетных ассигнований) за подписью руководителя образовательной организации, заверенную печатью указанной организации;
  • заявление о согласии на обработку персональных данных;
  • полис ОМС;
  • заявку на участие, подписанную руководителем (заместителем руководителя) органа государственной власти субъекта РФ;
  • копия титульного листа Устава образовательной организации и страницы, где указано полное наименование с указанием организационно-правовой формы, в которой обучается на момент проведения Олимпиады участник;
  • фотография участника в хорошем качестве в формате .jpg;
  • краткая информация об участнике в формате word.

Документы участник должен предоставить в оригинале при регистрации

Вопросы-ответы

Будут ли выдаваться словари при выполнении задания «Работа с иностранным текстом»?
Словари выдаваться не будут. Пользоваться словарями при выполнении задания нельзя.
Можно ли пользоваться Интернетом при выполнении задания «Работа с иностранным текстом»?
Пользоваться Интернетом при переводе иностранного текста и работе с текстом нельзя.
На Олимпиаде будет тот же иностранный текст, что и в демоверсии?
Нет. Текст будет изменен, но тематика останется той же.
Кто составлял вопросы по инвариантной части тестового задания? Почему они не связаны с профессиональной деятельностью специалистов по УГС 11.00.00?
Фонд вопросов по инвариантной части формировал Федеральный институт оценки качества образования, в 2018 году. Тематика, количество и формат вопросов по темам инвариантной части тестового задания едины для всех специальностей СПО всех укрупненных групп.
Можно ли участвовать в Олимпиаде двум участникам от одного учебного заведения?
Можно, но в конкурсе принимает участие только один участник, другой участник будет принимать участие вне конкурса.
Можно ли жить во время Олимпиады в общежитии Вашего Университета?
Университет предоставляет общежитие по адресу: г.Москва, Погонный проезд, д.5, корп.1
Задать вопрос

Результаты

Шифр № по жеребьевке Фамилия , имя, отчество Регион Инвариантная часть Вариативная часть Тестирование Перевод текста Организация работы коллектива Общая сумма баллов (24.04.2019 г.) Задание 2 уровня (25.04.2019 г.) Задание 2 уровня (26.04.2019 г.) Общая сумма баллов Место
E53h67 7 Рогач Иван Сергеевич г.Москва 2,7 3 5,7 7,2 0,975 13,875 26 35 74,875 1
K49r20 12 Швец Дмитрий Витальевич г. Ростов-на-Дону 3,3 4 7,3 6,5 0,375 14,175 25 35 74,175 2
O27p72 15 Соколов Павел Александрович г. Челябинск 3,6 4,7 8,3 6,9 1,95 17,15 25,5 30 72,65 3
X58e74 14 Шило Виктор Дмитриевич г. Краснодар 1,9 2,2 4,1 10 4 18,1 24,5 27 69,6 4
T86m84 9 Сакун Алексей Александрович г. Орск 3,2 1,6 4,8 2,8 2,05 9,65 22,5 34 66,15 5
E80f52 13 Куренков Георгий Игоревич г. Санкт-Петербург 3,4 2,4 5,8 8,5 1,525 15,825 20,5 20 56,325 6
L74s36 4 Кокурин Анатолий Викторович г. Ярославль 2,5 1,8 4,3 5,2 0,425 9,925 18 28 55,925 7
P33g43 8 Курбанов Салим Ильясович респ. Крым 3 3,2 6,2 9 1,05 16,25 17 18 51,25 8
D32v63 6 Цаплев Кирилл Андреевич г. Н.Новгород 3,2 1,8 5 10 0,325 15,325 14,5 16 45,825 9
A21d37 1 Тимохин Александр Павлович г. Новосибирск 2,6 3,2 5,8 4,4 0 10,2 13 22 45,2 10
S18i28 11 Калугин Владислав Олегович г. Курск 1,4 0,7 2,1 1,3 0,6 4 14 12 30 11
Y06x94 2 Каримов Руслан Ринатович г. Уфа 2,6 1,8 4,4 2,9 0,65 7,95 10,5 4 22,45 12
Q47z91 3 Петров Арсений Сергеевич г. Якутск 2,2 1,8 4 2,5 1,3 7,8 8 1 16,8 13
R01b15 5 Ганоцкий Сергей Александрович г. Волгоград 2,6 1,6 4,2 1,5 0,1 5,8 0 1 6,8 14
W25k31 10 Ихласов Ислам Ихласович г. Махачкала 0,6 0,8 1,4 3,3 0,8 5,5 0 1 6,5 15

Контакты

Вопросы по заданиям 1, 2 уровня
Лаврентьева Ирина Юрьевна
8 (800) 100-00-11 (доб. 4817)
ILavrenteva@synergy.ru
Организационные вопросы
Хорлина Анна Евгеньевна
8 (800) 100-00-11 (доб. 4801)
sos@synergy.ru
Вопросы по размещению
Коверник Максим Владимирович
+7 (917) 581-56-78
MKovernik@synergy.ru
Университет «Синергия»
Измайловский Вал, д. 2. (ст. м. «Семеновская»)