Новости образования
С 2022 года сдача экзамена по зарубежным языкам должна была стать обязательным требованием для получения документа об окончании школы. Планировалось, что к этому времени получится подготовить все необходимое для реализации такого положения.
Однако в 2020 году стало ясно, что обеспечить сдачу экзамена на высоком уровне пока что не готова ни школа, ни учащиеся. Поэтому было принято решение внести изменения в утвержденный ранее закон и убрать иностранный язык из перечня главных дисциплин ЕГЭ. Как и раньше, в списке остались только две науки: русский и математика.
При этом в профильном ведомстве подчеркивают, что все желающие могут выбрать госэкзамен по английскому или другому языку в качестве дополнительного испытания. Таким образом выпускники 2022 года смогут сдать иностранный язык по своей воле, если это нужно для поступления в высшее образовательное учреждение.
Если у вас возникли вопросы, перейдите в WhatsApp, и задайте вопрос специалисту приемной комиссии:
Кликайте и перейдите в мессенджер