Продолжаем рассказывать об успехах студентов факультета индустрии спорта Университета «Синергия», выступающих в качестве профессиональных футболистов за клубы РПЛ.
6 ноября матчем «Ростов»-«Динамо» (2:1) завершился 16-й тур Российской премьер-лиги (РПЛ). Студенты факультета индустрии спорта играли в обоих командах.
В составе «Ростова» играли студенты факультета индустрии спорта Александр Сильянов, Кирилл Щетинин, а также выпускник Роман Тугарев. На 66-й минуте матча полузащитник Кирилл Щетинин забил первый гол и открыл счет. Видео забитого гола можно посмотреть по ссылке. На 83-й минуте нападающий Комличенко отдал на Данила Глебова, и капитан «Ростова», убрав защитника на замахе, пробил под штангу. Счет стал 2:0 — и несмотря на то, что в концовке форвард «Динамо» Константин Тюкавин отыграл один мяч, «Ростов» удержал победный счёт.
Это стало возможным за счёт идеальной реализации моментов и впечатляющей самоотдачи футболистов «Ростова», которые переломили неудачно складывающийся ход встречи, на протяжении большей части которой инициатива безраздельно принадлежала гостям, а их преимущество по ключевым показателям (главным образом, количеству ударов по воротам и в створ) было подавляющим. В свою очередь, успех в поединке с «Динамо» позволил «Ростову» достичь исторического результата — набрать 32 очка в 16 турах розыгрыша чемпионата, что является рекордным результатов для жёлто-синих за всю историю выступления в отечественных первенствах.
В то же время, «Динамо», в составе которого играли студенты факультета индустрии спорта Арсен Захарян и Денис Макаров, не в чем упрекнуть: команда продемонстрировала конструктивную, осмысленную, разнообразную и динамичную атакующую игру, и лишь роковое стечение обстоятельств и невезение в завершающей стадии наступлений предопределило такой исход.
5 ноября на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве ЦСКА всухую проиграл «Пари Нижний Новгород» со счетом 0:1. В составе «Пари НН» играл студент факультета индустрии спорта Тимур Сулейманов.
На 66-й минуте единственный гол в матче забил защитник «Пари НН» Виктор Александров. Интересно, что в плане статистических курьёзов этот матч даже превзошёл встречу «Ростова» и «Динамо». Ведь результативное попадание Виктора Александрова стало единственным ударом гостей в створ ворот за весь матч — и его хватило для победы, несмотря на целый ряд опасных подходов игроков армейцев к воротам нижегородцев.

Отметим, что всего в клубах Российской премьер-лиги играет более 30 студентов факультета индустрии спорта Университета «Синергия».
Команда факультета индустрии спорта поздравляет студентов с победами и желает новых успехов и достижений! Мы гордимся своими студентами!





