image

В «Синергии» прошел литературный вечер в честь 300-летия туркменского поэта Махтумкули Фраги

20 мая 2024 г.
article

В минувшие выходные в Университете состоялся литературный вечер, посвященный памяти выдающегося туркменского поэта и философа, основоположника литературного туркменского языка Махтумкули Фраги. 

В мероприятии приняли участие не только студенты «Синергии», но и учащиеся Государственного университета просвещения и Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова. Ребятам провели экскурсию по кампусу «Синергии» на «Соколе». Кроме того, в литературном вечере принял участие Советник Посольства Туркменистана в России Сердар Дурдыев.

Стихи Фраги были объединены с атмосферными видеороликами, туркменской музыкой и пословицами и составили своего рода единую композицию. Основной темой вечера стала необходимость достойно пройти свой жизненный путь, что отражает основные идеи творчества Махтумкули.

Мероприятие было организовано литературным клубом Университета «Синергия» при поддержке департамента молодежной политики. По словам организаторов, культурный обмен между различными культурами являются важной составляющей современного образования.

 

Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
Оставьте заявку, и мы откроем бесплатный доступ к вводной части обучения
image
25 апреля
12:00 мск
Очно и онлайн

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ
КО ДНЮ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ УНИВЕРСИТЕТА «СИНЕРГИЯ»

школаколледжуниверситетбизнес-образованиекурсы
image
1000+программ
Образованиеhatдляhatкарьеры
Позвонить
formImg
Начните учиться бесплатно