В минувшие выходные состоялся четвёртый этап соревнований по греко-римской и вольной борьбе, которые проходят под эгидой юношеской борцовской лиги JWL. Университет «Синергия» оказывает поддержку этому масштабному проекту, который объединяет юных борцов со всей страны, а также спортсменов из Армении, Белоруссии и Абхазии.
Текущий этап в Наро-Фоминске ознаменовал начало второй половины этого сезона JWL. Суммарно предусмотрено шесть этапов, по итогам которых будет определен рейтинг сильнейших спортсменов года. Лучшие борцы по результатам выступлений в шести отборочных этапах получат право участвовать в финале лиги JWL, который запланирован на конец учебного года (соревнования состоятся примерно в конце мая). Отметим популярность турниров: каждый этап собирает около 500 участников.
Со следующего сезона планируется добавить такие дисциплины, как грэпплинг и панкратион, а также довести число участников каждого этапа до 1000 спортсменов.




