Студенты факультета психологии Университета «Синергия» откликнулись на просьбу сотрудников МЧС подготовить посылки с гуманитарной помощью для молодых ребят, получивших серьёзные ранения в ходе спецоперации и оказавшихся в московских госпиталях. Однако начинающие психологи решили не ограничиваться простой отправкой вещевых посылок, а развернули полноценную акцию гуманитарно-психологической поддержки #Делайчтодолжно.
Ребята собрали и передали в госпиталь как функциональные вещи (одежда, нательное белье), так и предметы, которые помогут улучшить эмоциональный фон в процессе реабилитации и выздоровления (книги, настольные игры, эспандеры, кубики-рубики). Более того, обучающиеся на факультете девушки подготовили и отправили ребятам письма, наполненные тёплыми и добрыми словами поддержки и любви.

«Мы уверены, что эти очень искренние письма от юных психологов обязательно помогут ребятам не только пережить трудный период в их жизни, но и быстрей поправиться», — прокомментировала акцию заведующая кафедрой психологии Марина Позина.





