image

Студенты факультета менеджмента приняли участие в качестве волонтеров в национальном чемпионате «Абилимпикс» для людей с ограниченными возможностями здоровья

8 ноября 2022 г.
article

«Абилимпикс» — это международное некоммерческое движение, которое нацелено на организацию конкурсов профессионального мастерства и других мероприятий соревновательного характера среди людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Истоки этой гражданской инициативы зародились в Японии в 1971 году, но движение быстро вышло на международный уровень, и сейчас масштабные события под эгидой «Абилимпикс» проходят в различных странах, в том числе и в России.

Недавно в нашей стране была реализована целая серия таких конкурсных активностей по различным направлениям профессиональной деятельности. В мероприятии приняли участие люди с ОВЗ в возрасте от 14 лет. Соревнования стремились к достижению следующих целей:

- повысить стремление участников к профессиональной независимости и улучшить их профессиональные навыки
- поддерживать полную интеграцию людей с ОВЗ в жизнь общества
- способствовать международному обмену и дружбе между участниками соревнований
- вовлекать правительства стран-членов Международной федерации «Абилимпикс» в процесс улучшения профессиональных навыков и карьерного роста людей с ОВЗ.

Традиционно для организации таких масштабных мероприятий требуется колоссальный трудовой ресурс. Свой вклад в осуществление благородной миссии проекта внесли студенты факультета менеджмента Университета «Синергия». Ребята собрали целую команду волонтёров и на протяжении 5 дней трудились в составе организационной команды мероприятия.

 

opisanie

 

Итак, вот какие задачи поручили нашим студентам-волонтёрам:

- подготовка площадки и подарков участникам
- контроль наличия необходимых материалов на площадке
- координация участников и персонала
- подготовка фото- и видеоконтента
- работа с отчётной документацией
- организация церемонии награждения победителей конкурсов профессионального мастерства.

 

opisanie



Завершающий день мероприятия запомнился студентам ярким концертом с участием многих современных исполнителей.

Ребята смогли не только получить полезный опыт в организации масштабного события, но и внести свой вклад в развитие такой важной миссии!

 

opisanie



«Классное мероприятие! У участников, людей с ограниченными возможностями здоровья, было больше силы и жизни, чем у многих, кто не имеет таких ограничений. Выполнять задачи волонтёров местами было сложно, но мне очень понравилось. Помочь в реализации таких благородных начинаний, наблюдать за яркими конкурсами — это было здорово!», — поделилась Анна Садикова, студентка 3 курса факультета менеджмента.

Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
Оставьте заявку, и мы откроем бесплатный доступ к вводной части обучения
школаколледжуниверситетбизнес-образованиекурсы
image
1000+программ
Образованиеhatдляhatкарьеры
Позвонить
formImg
Начните учиться бесплатно