image

Студент факультета игровой индустрии и киберспорта одержал победу на турнире в Индии

23 ноября 2023 г.
article

Студент факультета игровой индустрии и киберспорта Университета «Синергия» Илья «Anq» Матяш, который выступает за команду Reckoning Esports, стал победителем турнира по киберспортивной дисциплине Valorant.

Турнир The Esports Club: The Arena Championship 2023 проходил в индийском городе Бангалор с 17 по 19 ноября. Призовой фонд мероприятия составил 300 тысяч рупий (около 3,6 тысячи долларов). В гранд-финале команда Reckoning Esports обыграла коллектив True Rippers.

«Перед турниром мы много тренировались вместе с командой на буткемпе, все горели желанием одержать победу. На турнире труднее всего было играть против True Rippers, но в гранд-финале мы смогли их победить со счетом 3-1. Мне турнир очень понравился, получил много позитивных эмоций»,— рассказал студент факультета игровой индустрии и киберспорта «Синергии» Илья Матяш.

Илья «Anq» Матяш живет в Индии. Он учится на очной форме обучения, но, будучи профессиональным игроком, имеет определенные льготы от Университета, позволяющие ему тренироваться на буткемпе и развивать свои киберспортивные скилы без ущерба для процесса получения образования. Университет предоставляет Илье индивидуальный график обучения. 

Интересно, что до появления шутера Valorant Илья Матяш играл в основном в CS:GO. Однако только благодаря Valorant он понял, что хочет связать свое будущее с киберспортом и стать профессиональным игроком.

«Начал я в нее играть еще с ЗБТ (закрытый бета-тест), эту игру я сразу же полюбил и захотел стать профессиональным игроком, но не знал с чего начать. Сначала я играл матчмейкинг (игры на рейтинг), и в это время я искал людей, которые будут со мной играть. После многих турниров с разными командами я попал в “M5jr”, и, можно сказать, с этого начался мой путь профессионального игрока»,— отметил студент «Синергии».

Илья «Anq» Матяш также поделился своим мнением о том, как добиться успеха в киберспорте. 

«Успех всегда индивидуален, он включается в себя кучу пунктов, но если мы говорим про универсальный рецепт успеха, то, конечно же, нужно очень много работать над самим собой, стремиться к своей цели, расти как игрок и быть удачливым», — сказал Илья Матяш.

Добавим, что студенты «Синергии» регулярно показывают высокие результаты на киберспортивных турнирах в России и за границей. Например, недавно сборные Университета «Синергия» стали чемпионами крупнейшего Международного фестиваля студенческого киберспорта и науки о компьютерном спорте «Битва за науку». Киберспортсмены взяли два «золота» в дисциплинах Dota 2 и «Калибр», а также «серебро» в дисциплине «Мир танков».

Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
Оставьте заявку, и мы откроем бесплатный доступ к вводной части обучения
image
25 апреля
12:00 мск
Очно и онлайн

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ
КО ДНЮ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ УНИВЕРСИТЕТА «СИНЕРГИЯ»

школаколледжуниверситетбизнес-образованиекурсы
image
1000+программ
Образованиеhatдляhatкарьеры
Позвонить
formImg
Начните учиться бесплатно