Руководитель направления факультета интернет-профессий Екатерина Шарий стала участницей деловой программы Московской международной недели кино, прошедшей в столице с 23 по 28 августа.
На панельной дискуссии «Международные медиапроекты и лидеры общественного мнения» спикеры отметили роль лидеров общественного мнения (инфлюенсеров) в формировании интереса к международным медиапроектам, а соответственно, и в маркетинговых кампаниях. Эксперты обсудили значение цифровизации и влияния новых технологий на процесс создания и распространения контента. Маркетологи получили ценные инсайты о том, как адаптировать свои стратегии на основе этих изменений, чтобы оставаться конкурентоспособными на рынке.
На сессии «Путь к успеху: как локальному анимационному бренду выйти на глобальный рынок» вниманию посетителей были представлены различные стратегии продвижения развлекательного и анимационного контента. Успешные кейсы в области маркетинга фильмов и сериалов демонстрировали различные инновационные способы повышения эффективности рекламных кампаний. Эти подходы могут быть применимы не только в рамках кино, но и в других сферах бизнеса.
Специалисты также обсудили, как новейшие технологии дополненной реальности открывают новые возможности для создания интерактивного контента, который может привлечь более широкую аудиторию и повысить вовлеченность зрителей. Использование таких технологий уже сейчас становится важным инструментом для маркетологов, позволяя им разрабатывать более эффективные и результативные кампании.
«В целом, Московская международная неделя кино не только способствовала обмену знаниями, но и подчеркнула важность адаптации к быстро меняющемуся миру создания контента. Мне, как профессионалу в области маркетинга и креативных индустрий, было интересно не только узнать о текущих тенденциях, но и завести полезные контакты для будущего сотрудничества», — сказала Екатерина Шарий.
Московская международная неделя кино была организована столичным Департаментом культуры и Агентством креативных индустрий в рамках форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030» и проекта мэра Москвы «Москва — город кино». Всего в ней приняло участие более 40 стран.





