image

Регулярные выездные занятия на факультете управления — лучшее подтверждение эффективности практико-ориентированного обучения

17 марта 2022 г.
article

Во всех образовательных программах, реализуемых на факультете управления Университета «Синергия», независимо от уровня и направления подготовки, исповедуется практико-ориентированный подход к обучению. Студенты активно включаются в проекты, инициируемые бизнес-партнёрами факультета, регулярно участвуют в образовательных фестивалях, конкурсах и других активностях. Можно уверенно сказать, что учащиеся факультета находятся на переднем крае взаимодействия начинающих специалистов с научным и бизнес-сообществами, с радостью подходят к использованию любой возможности перенимать опыт ведущих практиков.

В русле нацеленности на непосредственное восприятие новой информации и навыков из аутентичных источников реализуется регулярная практика выездных занятий, которые гармонично интегрируются в учебные планы и раскрашивают повседневные образовательные активности яркой палитрой впечатлений от выставок, музейных экспозиций, мастер-классов и других развивающих мероприятий. Чтобы вы могли оценить практико-ориентированный подход на конкретных примерах, мы подготовили для вас подборку о выездных занятиях студентов факультета.

Изучение делового имиджа в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

9 марта занятие в рамках освоения дисциплины «Деловой имидж» состоялось в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина под руководством преподавателя Татьяны Добровольской. Ознакомление с музейной экспозицией было дано через призму детального изучения психологических основ формирования делового имиджа. В ходе занятия студенты обрели более глубокое и разностороннее понимание таких тем, как «Имидж как феномен восприятия» и «Социальные аспекты восприятия имиджа: социальный стереотип, предрассудки и предубеждения, эффект первого впечатления, эффект ореола, эффект новизны, эффект бумеранга». Они познакомились с арсеналом выразительных средств цвета, формы и пространства, а также с их влиянием на восприятие имиджа. Ребята обсудили роль искусства как социального феномена в трансформации общества.

Т. Добровольская прокомментировала особенности практико-ориентированного подхода в обучении и своей учебной программы:
«Процесс обучения на нашем факультете строится на практике. Студенты выполняют большое количество проектов. Многие проекты начинаются с похода в музей, где после изучения экспозиции выбираются объекты, иллюстрирующие студенческий проект. Таким образом, музей становится тем местом, где зарождаются идеи».

 

ghjjhd

 

Развитие креативного мышления в Государственном музее искусства народов Востока

11 марта студенты, изучающие специальность «Event-менеджмент», посетили Государственный музей искусства народов Востока. Преподаватель факультета управления и заведующий лаборатории Event-менеджмента Маргарита Кобец провела практическое занятие по дисциплине «Креативная разработка».

Экспозиция музея посвящена искусству народов Дальнего и Ближнего Востока, Средней Азии, Кавказа, Бурятии. Студенты внимательно и с интересом ознакомились с национальными разделами экспозиции (Китай, Корея, Япония и страны Средней Азии), а особое впечатление произвела на них традиционная культура индийцев, тесно связанная с религиозными учениями — индуизмом и буддизмом.

«Креативное мышление является одним из важнейших навыков современного ивент-менеджера. В ивент-отрасли очень важно давать клиенту интересные, креативные идеи, которые бьют точно в цель и помогают выполнять поставленные задачи. Систематические посещения различных культурных событий и объектов поможет будущим специалистам ивент-сферы сформировать чувство стиля, развить креативное мышление и повысить уровень насмотренности, которая пригодится им в дальнейшей профессиональной деятельности», — отметила М. Кобец.

 

yjydtu

 

Впечатления студентов от посещения Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей

11 марта студенты направления подготовки «Управление персоналом» посетили Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей в рамках освоения дисциплины «Технология деловых коммуникаций». Для них была проведена экскурсия «Социальная политика и управление персоналом дореволюционных предпринимателей», призванная расширить и закрепить знания в области деловых коммуникаций, делового имиджа и управления персоналом.
Мы уже рассказывали об этой поездке в этом материале

А теперь познакомим вас с отзывами студентов о мероприятии.

«Музей небольшой, но в нём работают горячо любящие свое дело люди. Атмосфера в нём располагает к размышлениям о судьбах России. В музее имеются уникальные экспонаты, и особенно интересны фотографии купцов и дворян второй половины XIX века, создавших и хранивших для нас культурное и экономическое богатство нации», — делится впечатлениями Мария Смолянюк.

«Музей был очень интересный, экскурсовод, который рассказывал — 10/10», — подтвердила высочайший уровень сотрудников музея Виктория Свинина.

«Спасибо за поход в музей и наше культурное развитие! Всё понравилось»,— поблагодарил за организацию интересного занятия Дмитрий Сотников.

Логично, что экспозиция музея особенно понравилась тем, кому приятно любоваться предметами старины. Например, ценителем артефактов из прошлого является студент Илья Белостоцкий: «А я просто люблю деньги — старые, новые, разные. Приятно, что дали их посмотреть и подержать. Особенно понравились гравюры монет».

Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
Оставьте заявку, и мы откроем бесплатный доступ к вводной части обучения
image
25 апреля
12:00 мск
Очно и онлайн

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ
КО ДНЮ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ УНИВЕРСИТЕТА «СИНЕРГИЯ»

школаколледжуниверситетбизнес-образованиекурсы
image
1000+программ
Образованиеhatдляhatкарьеры
Позвонить
formImg
Начните учиться бесплатно