image

Преподаватели кафедры банковского дела приняли участие в Открытой дискуссии Президента Ассоциации российских банков по теме «Кредитная история и персональный кредитный рейтинг»

2 декабря 2022 г.
article

22 ноября преподаватели кафедры банковского дела приняли участие в 67-й Открытой дискуссии Президента АРБ, академика РАН Гарегина Тосуняна и обсудили, когда и зачем в мировой практике появилась процедура оценки кредитного риска заемщика, как в России была реализована идея создания персонального кредитного рейтинга (ПКР), на каких принципах он рассчитывается, какие причины оказывают наибольшее влияние на его значение.

Участники дискуссии ответили на многочисленные вопросы аудитории. Особое оживление вызвало интерактивное общение модератора дискуссии Гарегина Тосуняна со студентами о жизненной необходимости ПКР.

«Если вы собираетесь жениться или выйти замуж, зададите ли вы своему избраннику или избраннице вопрос "Есть ли у тебя персональный кредитный рейтинг?"» — обратился он к студентам. Мнения разделились, но большинство молодых людей посчитало, что в современной жизни знание таких финансовых тонкостей о своем будущем супруге все же необходимо.

Также в рамках дискуссии было рассмотрено несколько конкретных кейсов из банковской практики.

С докладами на Открытой дискуссии выступили:
- Владимир Шикин, заместитель директора по маркетингу Национального бюро кредитных историй;
- Павел Медведев, финансовый омбудсмен Ассоциации российских банков;
- Анна Филипович, спикер банка «Русский стандарт» — одного из лидеров потребительского кредитования в России.

Подберите программу обучения и начните учиться бесплатно
Оставьте заявку, и мы откроем бесплатный доступ к вводной части обучения
image
25 апреля
12:00 мск
Очно и онлайн

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ
КО ДНЮ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ УНИВЕРСИТЕТА «СИНЕРГИЯ»

школаколледжуниверситетбизнес-образованиекурсы
image
1000+программ
Образованиеhatдляhatкарьеры
Позвонить
formImg
Начните учиться бесплатно