Недавно на факультете анимации Университета «Синергия» был организован день открытых дверей, который посетила делегация школьников 9 и 11 классов из Республики Саха (Якутия). Суммарно на встрече присутствовало 55 человек.

Программа была рассчитана на два дня и была нацелена на всестороннее ознакомление с образовательными программами факультета.

В первый день встречи школьники получили общую информацию о факультете и этапах поступления. Также педагог факультета анимации Наталья Варламова рассказала нашим гостям о будущей профессии и перспективах дальнейшего трудоустройства.

На следующий день перед школьниками выступил Борис Машковцев — директор киностудии «Союзмультфильм» и декан факультета анимации. Он подробно рассказал о киностудии и производстве, а также ответил на интересующие слушателей вопросы.

Также приняла участие в общении с ребятами Н. Варламова — она детально описала процесс обучения и рассказала о тонкостях профессии художника-мультипликатора.

В итоге ребята погрузились в атмосферу учебы на факультете, прониклись его творческим духом и открыли для себя путь дальнейшего развития в любимой сфере.





